Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всех поздравляют, а меня никто и не поздравил?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, фото Ланиты у меня нет, может и вообще ее нет ни у кого кроме хозяйки. ЕЕ по моему выставляли то всего один раз она получила свое отлично и повязали один раз. Галя Соколова ее вязала, поэтому я знаю о ней с ее слов. Может быть она и вязалась еще ,но я что то не встречала родственников на выставках. Галина где то раз видела брата Монти , Мартина,правда еще совсем молодым,года в полтора. Еще мы видели сестру Марту. Тоже очень хорошая сука,она даже один раз в юниорах обошла Монти,а потом выставлялась еще пару раз,была в числе призеров. Но вот хозяева не энтузиасты попались, им выставки как то не очень нужны были. Так собаки и пропали.А за Ланитой стоят как сейчас говорят чистые ВЕО родословную можно посмотреть
на сайте " Минас Галадриэль" в разделе наши собаки.
А Монти хотя и имеют с Империей общего отца -Яныша, но собаки совершенно раные, можно сказать разнотипные. Да и разница в возрасте у них по моему приличная(по собачьим меркам) ,Монти постарше Империи на 2 года. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по типу действительно разные. А Империи сейчас 10,5 по-моему... Кстати и Монти вашей фоток не много, а последние фото есть, где ей уже за 10?
Жалко когда перспективными собаками не занимаются, а ведь таких собак много.
Вот вчера звонила в Воронеж, зарегистрировалась на выставку 24 сент., а ещё у них оказывается и 28 августа будет, в один день с "Ромулом"...обидно, аж жуть, но всё-таки решила на Ромул съездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отсутствие фото это вообще за мной как фирменный знак Very Happy
чужих как то отслеживаешь, а своих все время на потом откладываешь.Последнее,может быть не очень четкое и качественное фото Монти было вывешенно здесь
http://www.nkpveo.ru/forum/viewtopic.php?t=407
там Монти на " Евразии-2006" Одна в классе ветеранов , а ее правнучка Мазерати в классе щенков.
А вообще конечно нужно как нибудь взять и всех пофотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янсо-нигас, согласна с вами, мне кажется, описание дать-то можно, а обсуждать чужую собаку конечно нельзя позволять, хотя описание может повлечь и обсуждение. По-моему я опять правила форума нарушила, попросив описать предков моих собак(см. пост в разделе ВЕО-общий), но просто кто ж мне про них тогда расскажет, ведь этих собак наверняка уже в живых нет... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksu, Галинино сообщение уехало вот сюда http://www.nkpveo.ru/forum/viewtopic.php?t=530 , т.к. относится к теме обсуждения самого форума.

Но дам объяснение и здесь и там.

Пункт в Правилах форума ":что публичную оценку собаке имеет право давать только судья в ринге, ее владелец, а также тот, кому хозяин собаки явно дал право ее оценивать. :" введен потому, что у каждого свое виденье, и описание одной и той же собаки у разных людей будет разное. Описание может быть уничижительным и работать как антиреклама собаки. Даже такой параметр, как высота в холке, к сожалению на практике, оценивается на глаз и не может быть объективным.
Особенно это относится к умершим собакам. Когда уже нельзя составить собственное мнение.
На форуме участники пишут под никами и значит, описание можно считать анонимным.
Так же, конечно, подавляющее количество владельцев не являются посетителями данного форума, и вообще могут не иметь доступа к Интернет, а соответственно не могут защитить свои права, в случае уничижительной оценки их собаки.
Или в обратном случае, не согласие с данной оценкой просто может приводить к склокам, а это не является целью общения на данном форуме.
Именно эта мотивировка была в решении внести данный пункт в правила.
Но обращаю внимание, что запрет только на ":публичную оценку :" и ни кто не запрещает дать описание в личном сообщении или по координатам, которые дает спросивший.
Так же можно приводить фактическую информацию, опубликованное описание, данное судьей в ринге с указанием судьи и источника, фотографию собаки, ее родословную и другую объективную информацию.
И в форуме всегда можно поблагодарить, если интересующая информация, была предоставлена в личку. Very Happy

Ksu, а вы скорее нарушили, просьбу писать в тему, просьба описать предков, это не поданной теме - админ перебросил ваше сообщение в отдельную тему. Very Happy

Спасибо, что с пониманием относитесь к Правилам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ksu, а вы скорее нарушили, просьбу писать в тему, просьба описать предков, это не поданной теме - админ перебросил ваше сообщение в отдельную тему.

Я уже видела, спасибо Very Happy! А моё сообщение я тоже думаю можно удалить или перебросить, действительно, как-то оно совсем не в тему после переброски сообщения Галины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group