Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всех поздравляют, а меня никто и не поздравил?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! Всех поздравляют, а меня никто и не поздравил? Crying or Very sad А моя крошечка ховрошечка по имени Мазерати,тоже на "Евразии" была. Ну да мы кобелю проиграли, но нам простительно,мы вообще в первый раз на такую крупную выставку приехали,до этого всего один раз на какую то выставку куда то с питомника выезжали. Для нас вообще это был можно сказать первый выход в люди. И ни одного поздравления! Обиииидно!!!!!! Crying or Very sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас подросли и вроде возмужали,собрались на выставки, а Мази решила сначала потечь,а теперь решила уйти в линьку. Вот и планируй поездочки на выставки с этими упрямыми суками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, здрасти! Вот я и на вашем форуме!
Поздравляю вас и вашу Мазерати с удачным выступлением на Евразии!По фото(правда не очень удачном, ушки поджала) девушка симпатичная, а углы какие! На Ромул собираетесь, в большом составе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Ksu! Спасибо,что забрели к нам на огонек Very Happy , у нас возможно не так много народу ходит как на других форумах, но могу вас заверить, у нас с удовольствием общаются со всеми Very Happy . На Ромул собирались вывезти двух наших младшеньких. Я -свою Мази, а Саша- свою любимицу,черную Альку. Она у нас вообще нигде еще не появлялась, так что девушка вообще " Дикая". Но вот не знаем теперь. Одна в линьке, а черная ударилась о бортик выгула лапой и чуть храмает. А так хочется на выставкуууу! И не в качестве организатора или судьи, а имено со своими в ринг. Так что посмотрим, постараемся,хотя времени раздумывать совсем не осталось. Sad
А остальным вроде и ходить не обязательно ,все что нужно у них есть. Да и отношение к выставкам нкп,если честно, не очень . Не знаешь,чего от них ждать, а время свое тратить на эксперименты не очень хочется. У нас довольно большое семейство, и его не оставишь надолго без присмотра. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте,Ksu! Спасибо,что забрели к нам на огонек , у нас возможно не так много народу ходит как на других форумах, но могу вас заверить, у нас с удовольствием общаются со всеми.

Да уж хоть здесь "по адресу".... Laughing
Приезжайте,приезжайте, так хочется всех увидеть! И времени по-моему ещё прилично, целый месяц до выставки. А лапка то я думаю, должна до этого времени зажить. А от кого эта самая черненькая любимица? От Ирбиса наверно? А Мази ваша наверно в юниорах уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от кого эта самая черненькая любимица?
Ну у Александра все любимые,но есть одна к которой он не ровно дышит Very Happy И это Елика,его Елка. Здоровенная, упрямая,кусючая сучара. И вот от нее и от менее любимого им Ирбиса, было решено оставить себе черную суку. Не знаю,что из нее вырастет, но пока она еще растет.Ирбиса же она уже перегнала и в росте и в объеме. Very Happy
По характеру,трудно сказать, хитрая очень девица. Чуть что,сразу за спину Мази прячется. А той попадает за двоих.Но зато если Мази не любит играть с щенками,она их просто игнорирует. Бегает по выгулу,они за ней, так она готова через них переступить, оттолкнуть и показывает им крысу, но играть не хочет. А Алька,с удовольствием играет с щенниками,они тягают ее за хвост и она даже не крысится на них,вместе роют ямы, вместе в них прячутся. А уж если кого то облаить, то громче этой парочки у нас ни кто не орет. Shocked Мне кажется,что их слышит весь поселок.(особенно в 6-7 утра) когда они просыпаются и начинают всем об этом сообщать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе Елка! Ирбис получается среднего размера, по фото по крайней мере. Кстати я заметила собаки не очень крупные часто бывают гораздо гармоничнее, чем их собратья за 72 см. в холке.
И ещё, что за собака у вас на эмблеме форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ позвонил нам и попросил предоставить ему фото ВЕО , мы переслали ему несколько фото разных собак. Была выбрана эта фотка.А это и есть та самая Елка, только совсем ДЕВУШКА.Сейчас после родов,она сначала разделась и похудела, а в данный момент отъелась и если честно,(бог с ними с анатомическими недостатками) выглядит на порядок больше чем многие виденные мной в последнее время кобели. Представьте суку за 70 см. и массой 45- 50кг. Very Happy а может больше.

Последний раз редактировалось: Елена (Вс Июл 30, 2006 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж сейчас много крупных сук на выставках появилось, я когда с Катиными девочками познакомилась, поняла насколько маленький мой кобелёк.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем сразу таки и маленький Wink 68см. это хороший рост Very Happy
Он еще молоденький Very Happy ,это раз
Не развившийся окончательно, я бы сказала недосформировавшийся,во загнула, Very Happy это два
Кобель ростом 68 см в 2 года, это еще недостроенный организм, за счет накачанной холки,пару см. добрать можно это три. Very Happy
И четвертое. при все большем появлении крупных сук, а это действительно отмечается в породе, рост кобеля не так критичен, как раньше. Вот возможная потеря типа и анатомии,волнует меня больше,чем кобели под80 см.
Не хочу спорить,но дело даже не в каких то имбридингах на НО или накоплении кровей (как модно сейчас говорить) Если честно, то общаясь со многими немчуристами, редкие единицы отзываются о ВЕО как о чем то второсортном. Многие, воспринимают ВЕО именно как породу,со всеми присущими любой породе проблемами. Не может быть все ровно,когда такой разброс в восприятии собственной любимой породы среди самих же породников. У нас ведь дело (как бы это не аргументировалось) все равно сводится к двум крайностям либо мои лучшие,идеал,чистые,самые-самые,либо породы нет Такое ощущение,что эта вражда искуственно подогревается и именно со стороны ВЕОшного сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ситуация у нас в породе просто ужасная! Я лично ещё нигде такого в других породах не видела, хотя подводные камни есть везде...
А на счёт роста вы меня успокоили, прям как бальзам на душу... :lol
Всё пошла домой, на маршрутку опоздаю, до завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в каждой породе свои проблемы, но по моему все выглядит в виде своеобразных волн. Породы то взлетают на пик,то постепенно спадают вниз,что бы через какое то время вновь поднятся над другими. если порода изначально молочисленна и ею занимаются малое количество разведенцев,то у них одни проблемы. Часто используются собаки имеющие больше недостатков,чем хотелось бы, или не лучшие представители породы. Но порода на пике популярности и ею начинают увлекатся очень многие.На каком то этапе предложений щенков становится больше,чем спрос на тех же щенков. Как только порода разрастается и поголовье становится больше, появляются другие проблемы. Начинается ужесточение требований к производителям. Возрастает ответственность за качество поголовья. Как правило возникает конкуренция именно крупных питомников. Те кто не выдерживает жесткой конкуренции,отходят от породы,остается небольшое количество разведенцев,выдающих какое то свое стабильное качество.Через какое то время взгляды на породу постепенно меняются, вносятся какие то нововведения в стандарт породы и все повторяется снова,по новому кругу. Где то на этом пути и находится сейчас наша порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через какое то время взгляды на породу постепенно меняются, вносятся какие то нововведения в стандарт породы и все повторяется снова,по новому кругу. Где то на этом пути и находится сейчас наша порода.

Да как раз в принципе так оно и есть. Я считаю нельзя наз. собак с н.о. " полукровками", как бы не хотелось, но это ВЕО, и их очень много, а вот собаки "нового типа", "старого типа" как раз то что надо, тем более эти термины встречаются и в других породах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собака имеет родословную ВЕО,она уже ВЕО. Плохая ли ,хорошая ли,даже если это плем.брак. Это отражается на ее выставочной и племенной оценке,но не меняет названия породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю ваша Монти от Яныша, почти ровесница Империи Кати Михеевой. Фотки Яныша везде есть, а фото матери Монти у вас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group