Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по выставочным классам.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайка
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по выставочным классам. Ответить с цитатой

Интересует следующий опрос: Почему в "ВЕО Ленде" в возрастных группах а монопородных выставках НКП ВЕО РКФ написано : "1. Класс бэби - с 4 до 6 месяцев", а реально на ЧК выставке этого класса нет???
С чем это связано и почему мы не можем записать в этот класс собак???
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему именно на ЧК класса нет - я знаю. Так решило Бюро НКП. А вот аргументов в пользу этого решения - не знаю. Лично я считаю, что хороший и нужный класс. Хорошо, что решение распространяется только на ЧК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же... Sad Если люди хотят заплатить деньги в НКП за выставку и привезти туда своего щена, у которого есть прививки и показать, что у них растёт и как они его растят, почему это не дают сделать?
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за прямоту, я считаю это не правильно . В будушее ВЕО смотреть и видеть его надо уже сейчас.ЧК тоже были когда-то щенками.Я прекрасно помню первую выставку и титул (очень перспективый) после чего началась прекрасная выставочная карьера моих собак! Наверное это просто упущение и должно в будущем быть исправлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить, хотелосьбы чтобы при всех изминениях , дополнениях и не разберихах в НКП не страдали рядовые собаководы.С ув Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, и наши пять копеек. Может, кто и вспомнит как я в июне прошлого года носилась со своей щенявкой - на выставку хочу по бебятам! - и никуда не могла записаться!!! Вот он класс - есть, но его нету...... А мне нужно было приучать её к большому количеству собак, учить её нужно было. И очень приятно было получить первого в жизни победителя класса, откуда пошли уже и 2хЛЩ, и 2хЛЮ, что для суки-то совсем не плохо. Из-за травм конец года пошел слегка юзом, сейчас дрессируемся, но не только ей, но и МНЕ, что не маловажно, понравилось её выставлять. Я увидела современных ВЕО, поставила для себя какие-то ориентиры к чему я должна стремиться...
И этого лишать нас, любителей породы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы,

давайте так: если вы хотите просто впустить пар, то вы пишете сюда друг другу, а если хотите добиться каких-то изменений, то вы пишете в НКП. Ну, не хотите в НКП, пишите мне на мыло vicious_dog@mail.ru, но с пометкой "вице-президенту".

Вопрос с классом "бэби" не стоит выеденного яйца. Не в смысле, что он не важен, просто все это очень легко уладить. Хочется вам - ради бога, какие проблемы. Пусть любой член НКП пришлет письмо " на мое имя с произвольным текстом, например, "Просим вести запись щенков в класс "бэби" на выставках ранга ЧК, т.к. это нужно, есть желающие, всем интересно посмотреть и пр.". Я доложу на ближайшем же Президиуме. Не дуамю, что кто-то будет усиленно возражать против этого класса на ЧК, если он и в самом деле нужен членам НКП.

Пользуясь случаем, хочу повториться: если что-то надо от Президиума НКП, обращайтесь в Президиум. Мы не умеем читать мысли и никогда не узнаем, что вас что-то заботит или что вам то-то реально нужно, если вы нам об этом не скажете. Вот Саша Перфильев хотел, чтобы НКП как-то разрулили вопрос с записью на Европу, дык он и поступил по уму - взял и попросил меня на Евразии этим заняться. Я поговорила с финнами и жду их решения в ближайшее время. А если бы Саша мне НИЧЕГО не сказал, мне бы и в голову не пришло подойти к представителю финского Кеннел Клаба и теребить его на тему "а вот нам тоже хочется, как бы это сделать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по поводу записи на Европу и МИР, я тоже подходил на второй день ЕВРАЗИИ ,мне в записи отказали.Вот обидно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Да, по поводу записи на Европу и МИР, я тоже подходил на второй день ЕВРАЗИИ ,мне в записи отказали.Вот обидно было...


Финн сказал, что он сходу не готов ответить, почему мы не в списке. Возможно, это чисто техническая затыка - в мире полно пород, не признанных ФЦИ, естественно, что тех, кто заранее не попросился в списки, в них и не включили. Однако не исключено, что это может быть обусловлено правилами финского Кенел Клуба - некоторые породы не могут выставляться на их выставках, а кое-кого и вообще ввозить в Финку нельзя. Он уточнит и отпишет в НКП официальный ответ (ну, по крайней мере он обещал это сделать). Там будет либо отказ с указанием конкретной причины, либо инструкция на будущее - что делать, чтоб войти в списки представляемых пород.

Но, думаю, на эту Европу шансов мало попасть. Не будут они ради наших нескольких собак активно суетиться, слишком много беспокойства - буклеты без ВЕО напечатаны, запись уже вовсю идет... Если только на тот год.

Мы в ближайшее время дополнительно к этому запросим в ФЦИ список стран, гдк восточники имеют право выставляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Польшу тоже поздно?Ну как бы там ни было ,напишите результат ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
А на Польшу тоже поздно?Ну как бы там ни было ,напишите результат ответа!


Да не за что (я правильно понимаю, Стас, что вы подразумевали также сказать "Спасибо"?) Very Happy

На Польшу не просто поздно, а в принципе нельзя. Поляки даже не стали спрашивать, что именно за непризнанная порода, там вообще без мазы.

Ответ финнов, само собой, выложу на сайт, когда (и если) он будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас проверила почту - там нет ни одного письма с просьбой открыть запись щенков в класс "бэби".

Я правильно понимаю, что у форумчан был чисто теоретический интерес к этому вопросу, и реально никто своих бэбиков выставлять на ЧК не хочет?

Это я никому не в упрек, просто время идет, до закрытия записи не так много времени, как кажется, и если есть реальная необходимость в записи щенков в этот класс, то уже надо побыстрее дать нам об этом знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы в ближайшее время дополнительно к этому запросим в ФЦИ список стран, гдк восточники имеют право выставляться.


А разве так может быть ?Правила ФЦИ подбираются по странам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
СПАСИБО.


Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group