Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставочное положение дно ЧК в году или нет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
CAC
CAC


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Выставочное положение дно ЧК в году или нет. Ответить с цитатой

На других сайтах - в форумах, да и просто между разведенцами и владельцами ВЕО ведется обсуждение, по вопросу проведения ЧК по новому выставочному положению.
Хочется перенести это обсуждние на этот - официальный форум НКП. Прошу не воспринимать поставленный вопрос болезненно, близко к с сердцу, с приступами ярости и т.д. Wink А то что-то за последние дни чтение форумов по восточникам начинает напоминать военные хроники Rolling Eyes .
Просто хочется услышать МИРНОЕ мнение большинства любителей ВЕО по это вопросу.
ПРЕДПОСЫЛКА:
Читаем Выставочное положение п. Общие положения
"...Ранг ЧК (Чемпион Клуба) - монопородная выставка, проводится НКП или уполномоченной НКП кинологической организацией системы РКФ-FCI. Выставка ранга ЧК проводится в одном регионе РФ не более одного раза в год. На выставку по каталогу должно быть заявлено не менее 50 собак (бэби и щенки не учитываются)..."

Из вышенаписанного, следует, что в одном регионе у нас может быть проведена одна выставка в год. Регионов у нас сами знает не 3-4, а несколько десятков. Естественно 70 -80 ЧК в год никто не будет проводить Ошибка? некорректная формулировка?
С другой стороны, есть разъяснения на форумах нескольких членов НКП о том, что выставка ранга ЧК может быть проведена только одна во всей стране и один раз в год.
Но, при таком положении выставки ранга ЧК будут проводится только в Москве, в крайнем случае в Питере.
Надо же учитывать, что мы живем не в маленькой стране, где за несколько часов можно добраться с одной стороны страны в другую. У нас не все себе могут позволить из Питера в Москву съездить и наоборот, а что уж про более дальние регионы говорить.
Прозвучало, что во всех породах ЧК проводятся только один раз в году, это несколько не так. Например у немцев (спокойствие, главное спокойствие Wink ) в прошлом году проводилось 3 ЧК и в разных округах, если ошибаюсь, пусть меня поправят. Да и против проведения 2 ЧК ВЕО, РКФ не возражало ни в прошлом году, ни в этом.
Почему нельзя вместо региона написать округ, их у нас всего 7. И давайте будем стремится к демократии и равноправию. Не виноваты собаки и их хозяева , что они живут не в Москве, Питере и прилегающих городах, а на Дальнем Востоке, в Сибири или на Урале.
ЗАмечу, что я не предлагаю, давать всем 7 округам выставки ранга ЧК каждый год.
Но нужно расчитывать на развитие породы, увеличение поголовья, и может через какое-то время кажды округ сможет собрать достойное поголовье для выставки ранга ЧК. Пусть одно ЧК постоянно проводится в Москве, а остальные допустим 2-3 даются округам попеременно, в зависимости от поголовья.
Ваше мнение?
_________________
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать". (Толстой Л.Н.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: выставки ЧК Ответить с цитатой

Выставочное положение НКП ВЕО не должно противоречить положению о выставках РКФ (как вышестоящей организации),соответственно в положении НКП ВЕО будут внисены изменения. По положению РКФ,опубликованном на официальном сайте РКФ сказано:"... НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка ранга ЧК может проводиться 1 раз в год. " Для любителей ВЕО из регионов могу добавить ,что если в вашем городе или регионе ДОСТОТОЧНО БОЛЬШОЕ поголовье ВЕО для проведения выставки такого высокого ранга (о чем мы в НКП можем и не догадываться! Rolling Eyes То с удовольствием ждем вступления вашего клуба в НКП ВЕО и для начала проведите региональную выставку рангом чуть пониже ,но не менее ответственную и для владельцев ВЕО не менее привлекательную) Титул КЧК -достойное начало для успешной выставочной карьеры любой собаки! Успехов ВАМ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья
CAC
CAC


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ничего не понимаю Ответить с цитатой

Тогда как объяснить, что у немцев в прошлом году 3 ЧК (13.06-Самара, 11.07-Владивосток, 17.07-Тюмень)???
Да и против наших двух никто не возражал и не возражает....

А не дадите ссылку на выставочное положение РКФ? А то неопнятный сайт у нашего РКФ - в разделе Документы только Положение о проведении выставок ранга CAC CACIB
_________________
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать". (Толстой Л.Н.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если Вы более внимательно прочитаете положение РКФ о выставках ранга САС И САСiВ ,то найдете и информацию о монопородных выставках ранга чк,пк и кчк. "... Национальная выставка ранга ЧК может проводится 1 раз в год." каждый НКП имеет право ввести изменения в свое выставочное положение,не нарушая требований РКФ. ПО поводу нескольких ЧК ,могу высказать свое личное мнение не на много отличающееся от мнения большинства членов руководства НКП. Пока племенное поголовье (большая часть) сконцентрированно вМоскве и Питере,а в регионах если и есть собаки высокого уровня,то их единицы, и племенная работа с нашей породой в клубах других городов либо только началась,либо вообще не ведется. НКП ВЕО решило не проводить выставки ЧК в регионах,т.к. выставка такого ранга с 10-20 собаками не очень высокого уровня,выглядела бы как издевательство над работой тех клубов кто не один год ведет работу с породой и имеют стабильное поголовье высокопородных собак. Для начинающих работать с породой могу посоветовать провести открытую выставку собак породы ВЕО либо выставку КЧК с приглашением судьи-породника и прислать отчет о выставке в НКП ВЕО.( при условии ,что ваш клуб вступил в НКП)

Выставочное положение РКФ:
http://www.rkf.org.ru/ru/vyst_pol.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цигельницкий
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения в "Положение о выставках РКФ" внесены недавно, но это автоматически влечет за собой необходимость приведения всех "нижестоящих" положений и графиков в соответствие. Это, в том числе, касается ограничения количества выставок.
Так же не вижу большого смысла "ломать копья" вокруг статуса - поскольку "прямого" ЧК не будет, то по набору сертификатов ПК и ЧК не отличаются. Престиж, конечно, тоже - факт, но для участника, на мой взгляд, важнее качество судейства и перспектива получения сертификата или титула.

По поводу вступления "Положения" в силу. Не думаю, что это возможно раньше, чем со второго полугодия 2005 года или 2006 года. Дело в том, что на данном сайте с некоторой поспешностью был опубликован рабочий вариант (находившийся на утверждении), не подписанный Президиумом и не утвержденный РКФ.
Это досадно. Надеюсь, впредь работа Президиума и комиссий будет более согласованной.
Окончательный вариант "Положения" будет утвержден в ближайшее время и будет содержать точное указание на дату вступления в силу, а так же - срок, в течение которого титулы можно будет закрывать по старому и новому положениям (переходный период). Национальная выставка будет проходить по новому "Положению", в том числе для того, чтобы владельцы смогли ознакомиться с ним в действии и понять, что многие их страхи (в т.ч. в части тестов) - беспочвенны.
С уважением и извинениями за нескоординированные действия руководства,
Цигельницкий Е.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group