Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щенок отказывается есть творог

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брава
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Щенок отказывается есть творог Ответить с цитатой

Это собственно сабж. Щенку 2, 5 месяца, согласно рекомендациям куплен творог - сначала обычный, в супермаркете. Не есть. Нюхает и отходит. Ладно, послушали советчиков и купили базарный. Одуренный. Я не любитель, но даже я понимаю, что да, вкусный. И что же? НЕ ЕСТ. Нюхает и отходит.
Может это и не большая проблема, но мы очень волнуемся! Плиз, подскажите, как быть с кальцием??? Молоко пьет, но без экстаза, кефир тоже. Все в минимальных дозах...(((
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что он вообще ест?
Подмешивайте в привычную ему еду (например, каша с мясом)
немного творога. А со временем пропорции меняйте - творог увеличивайте, а ту его вкусность уменьшайте.
На моем опыте творог отлично усваивается, данный одновременно
в сочетаниях: с сырым мясом, с вареным мясом или рыбой.(Но мы всегда все это с наполнителем - кашей давали)
Без каких-то жел.-кишечных проблем.
Это для человека такие сочетания невкусны. А они едят.
А просто творог для них, видимо, очень кислый.
Одна моя собака один его просто не ест, а другая ест неохотно, если очень голодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас такое было, только хуже! Щенок не ел ничего кроме простокваши!!! Не ела кашу с мясом, просто сырое мясо не ела, не ела соответственно творог домашний деревенский... От корма морду просто воротила!!! И подмешиватьсобственно не куда было!!! Теперь нам 7 месяцев едим творог как одурелые причем ЛЮБОЙ :heart: !!! Было и такое что даже миски боялась как ошпаренная! НО приучала пихала в рот, сказали насильничать не надо, голод свое взял! За миской потом охотиться стала, пойду ка съем :midog: а то не дай бог миска исчезнет :booom: (я убирала ее) и до следующего раза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брава
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убираю миску...))) Но она не сильно расстраивается... Нету - и не надо. Я прочитала, что ее надо в этом возрасте кормить пять раз - так вот, мы и три есть не хотим. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как знакомо все!!! Sad Целых 3 месяца я так с ней мучилась... с этой едой просто кошмар был! Вместо пяти раз тоже кормила только три, и то с горем пополам! Есть только стала к 5.5 месяцам.. Но обязательно надо было больше гулять, правда тогда лето было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что я писала на этом форуме в теме У меня живет ВЕО в сентябре!!!! Почитала и вспомнилаи как все было только на корм так и не перевела!
Very Happy Вот вопрос перевода на профессиональные корма назрел очень остро! Я устала бороться с питанием моей собаки! Она ничего толком не ест! Избаловалась совсем: варишь и то и другое и творожок и мяско и сырое и то и это а она подойдет к миске и отходит! При том что нам еще положено есть 4 раза, дай бог затолкать в нее 1 раз немного каши, 1 раз немного творога 300гр, и мяса с овощами 400г и все это растянуто на 3 кормления! Пробовала весь день не кормить, ходит скулит просит все подряд в миску кладешь еду шарахается от нее! Приучила её бабушка есть с руки, зачерпываешь кашу ладонью и под нос, может полижет!! меня такое поведение возмущает до глубины души! Уже через 5 дней нам 5 мес, весит 20 кг. были в субботу 17.09.05 на выставке получили оценку "перспективный", но сказали собаку подкормить обязательно, очень худая!!! подарили мешочек "эканубы" попробовала дать, первый раз дала замоченый съела на ура, второй раз уже он нам стал не интересен! Как подкормить ума не приложу!!! Это практически крик души. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там же писала в ТЕМКЕ КАЛЬЦИЙ В КРОВИ!!!!: Вчера и был так называемый разгрузочный день, утром съела нехотя мясо с сырой морковкой и маслом постным, днем сделала одолжение похлебала простокваши и все... А вечером наносившись после прогулки (я гуляю долго по 2 часа в парке, в отличии от бабушки 10 минут и домой - ей не справиться) умяла свою мясную кашу. Но при этом когда была поставлена миска на подставку демонстративно отвернулась... отошла и легла. Потом была очень удивлена почему никто не взял миску и не положил перед носом!!? Пришлось встать и есть.. сначала немного, но видя что никто не помогает миска гремела основательно! и после все подходиа и смотрела в пустую Сегодня с утра дала сухой корм, сначала схватила сухарики и понеслась на подстилку, отругала ее. Поставила у миски. Она вынимает горсть кладет на пол и начинает поднимать и грызть по одному, вот глупая! Потом вроде еще похрустела, но порцию так и не съела даже на половину! ВОТ ТАК Я И МУЧИЛАСЬ С НЕЙ!!!! А ЩАС 32 кило почти 60 см в холке! Держитесь прорветесь!!! Ведь она у вас только творог не ест! Есть же всяки добавочки с кальцием! Не даете? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group