Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение о Русском Ринге???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ваше мнение о Русском Ринге??? Ответить с цитатой

Понятно что ЗКС и ОКД обязательно для ВЕО .
Я хотел бы узнать ваше мнение о русском ринге?Способен ли ВЕО равноценно конкурировать с такими породами как Бельгийская овчарка,НО и так далее ...
Как будут обстоять дела на монопородках при проверке рабочих качеств?или это надо исключить?
Стоит ли воопще с ВЕО ЗАНИМАТСЯ ЭТИМ ВИДОМ СПОРТА?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский Ринг или Большой Ринг, после того как они разделились, я не успел разобраться, чем они отличаются друг от друга, это спорт для ВЕО. ВЕО не только может конкурировать, но и быть лидером.
Это из личного опыта. Я той осенью-зимой ездил, занимался с двумя своими хищниками на Бородино. Тогда ринг был еще единым. Собирались с этой осени выходить на соревнования, но вот незадача, Бородино пошло под снос и Игнатов с Рингом переехали в Ордынцы. В Кунцево было еще ничего ездить, и в Москву въезжаю мимо и если, что можно на работу съездить, а потом на занятия. А вот в Ордынцы, они конечно недалеко от Москвы, но все же не Москва. Да и времени, если честно, не хватает. Искал спортсменов, кто бы взялся бы выступать с моими собаками, пока ни кто не откликнулся.
По проверке рабочих качеств на монопородках. Если по существующим правилам, то Ринг только на пользу. Правила там конечно богатые, с вариантами, но грубо все действо происходит так: фигурант "смущает" собаку, а она, не реагируя на него по команде "Рядом" следует с Вами на линию старта и только по команде идет на задержание фигуранта. Нюансы - как должна вести себя собака на линии старта, например не только "Рядом", а "Лежать" и пр. Фигуранты могут быть с пистолетом, трещоткой или пластиковым стулом, как в том году. Различные фигуры движения фигурантов и т.д. Но что мне больше всего нравится в Ринге, это то, что действия собаки оценивают 5 судей по бальной системе и четко известно, за что сколько балов. Это гораздо объективнее, чем просто мнение одного судьи состоящие из "-", "0" и "+".
Но главное, что собака со сделанным послушанием и задержанием должна просто научиться переключаться с фигуранта на фигуранта и можно начинать выступать потихоньку. Опять есть нюансы, но основа такова.
Плюс Ринги признаны в РКФ и собака, подготовленная для Ринга, притесняться не должна.

К этой теме хочу добавить вот еще что. Касаясь Вашего опроса здесь на форуме http://www.nkpveo.ru/forum/viewtopic.php?t=262.
Стас писал(а):
Хочу написать,не знаю поддержит кто или нет ?Посмотрим.
Все про тоже ,о рабочих качествах восточников.Прям запозорили ВЕО дальше некуда.Отслеживать все соревнования с участием того или иного восточника очень тяжело.
.А почему бы не провести в рамках НКП ВЕО к примеру соревнования по ОКД и ЗКС ?Ведь не обязательно сертификатные,достаточно каких то небольших призов победителям.
Неужели все рабочие качества остались в прошлом?
На монопородках ведь мало, что увидешь.Наверное много собак не эктерьерных ,но действительно рабочих.Каждому клубу,питомнику наверное есть что показать.Как раз и уровень работы собак посмотрим.


Проголосовать в свое время проголосовал, а комментарий в голове крутился, но написать ни как не мог собраться.
Правила Ринга как раз, по моему мнению, лучше всего подходят для таких соревнований. Они зрелищны и достаточно демократичны. Дело в том, что если проводить соревнования по ОКД и ЗКС, то собак откликнется достаточно немного. Если постоянно не заниматься с собакой, то многие навыки замыливаются, а для соревнований нужно идеальное исполнение. А основные навыки "рядом", "сидеть", "лежать" почти постоянно присутствуют в жизни собаки. Ну а задержание, по-моему, ни один пес не забудет - это же в радость догнать мужика, сожрать его, защитить хозяина и получить похвалу за это "хулиганство". И к тому же соревнования по ОКД и ЗКС, а также и по другим дисциплинам проводятся, но ВЕО туда не ходят. Скорее всего, и на специализированное соревнование для ВЕО не пойдут. Уговорить же людей приехать со своим ВЕО, пройти рядом и пустить хищника на фигуранта, а потом попробовать переключить его на второго, могут согласиться многие. Плюс более обективна система судейства. При этом не нужна чья-то эгида. Ведь ВЕО есть не только в РКФ, но и в СКОР-е и в "Добром Мире". Нужна только инициативная группа. Притом, что если взять за правила испытания обрезанный вариант Ринга, то можно договориться с организаторами соревнований Ринга, что бы провести это мероприятие совместно с соревнованиями. Тогда нет проблем с нахождением судей и фигурантов. Хочу заметить, что стоимость участия в соревнованиях Ринга намного ниже записи на любую выставку. А призы и кубки всегда не проблема.
Как говорится - "Давайте это обсудим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский Ринг - это спорт для смелых и сильных собак. Я люблю РР очень давно, так как часто работаю секретарем на соревнованиях разного уровня. Если бы у меня был ВЕО, я бы обязательно занималась РР. Чушь, что ВЕО не способен. Если он не спосоден, значит не ВЕО он. А бельгийцев на РР пока мало. Да, малинуа собака бодрая, рвения хоть отбавляй. Но это совсем не значит, что победить ее не возможно. Я думаю, что может, очень даже может ВЕО составить конкуренцию на РР. Но где вы, ВЕО? Ау! Я жду вас на ринге уже много лет. Кстати 3 декабря на Ордынцах Кубок России. Хоть посмотреть приезжайте. Полезно будет. Загляните на сайт http://www.center.ordinci.ru там должны быть подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила Русского Ринга также можно найти на сайте Ордынцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДР,о каких соревнованиях в целом может идти речь ,если простую проверку рабочих качеств,показывают единицы.
Со всех монопородок на которых я был безупречную работу видел на выставке 9.10.05.у кобеля ЖАКЛОН (Питер).
Мне один уважаемый человек сказал:"Стас у нас еше породы нету,а вы со своими соревнованиями"
Может оно и так ,но не рабочий ВЕО ЗАЧЕМ НУЖЕН???Одно радует хоть немного,что единицы но они все равно есть и в дальнейшем видится перспектива.
А пока о массовости говорить рановато. Опрос на форуме это подтвердил.Просто время еще наверное не пришло.

4.2. Разработать предложения по проведению соревнований по дрессировке в рамках НКП ВЕО. НКП ВЕО 18 ноября 2005 г.
Вот и в НКП что то проснулось ,не все так плохо.
А ПОКА как пишет Александра" Но где вы, ВЕО? Ау! Я жду вас на ринге уже много лет."

Лично я начал заниматся ,кстати на "ОРДЫНЦАХ"( все сделано цивильно,мне там очень нравится ,да и профисионализм не вызывает сомнений,правда очень далеко ), а там посмотрим.
Правда очень хочется видеть ВЕО В СЕРЬЕЗНЫХ РИНГАХ!!!
3- го постараюсь приехать посмотреть РР.
С ув. СТАС.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит, о каких соревнованиях целиком. Речь не идет о том, чтобы устраивать чемпионаты среди ВЕО, но пытаться участвовать можно. Я не вижу ВЕО даже в группе Б, начинающих. Если мне не будет лениво, я могу уточнить, но мне кажется, что раньше ВЕО были даже среди призеров РР. Может быть я ошибаюсь, но узнаю. Вопрос в том, что владельцы ВЕО часто сидят дома и дальше ОКД не двигаются. Речь идет не о том, чтобы иметь просто управляемую собаку, а участвовать в соревнованиях, где не просто оценивается ЧТО делает собака, а главное КАК она это делает. Народ не двигается в места, не понимая, какое это счастье быть с собакой в одной команде!
А порода еще не устоялась, это я согласна. Но так ведь если не делать, то ничего и не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, как я с Вами согласна!
У самой была ВЕО, последние медали (жетоны) получали на показательных уже в 10-летнем возрасте.
Вот сейчас, извините, геморроилась в поисках нормальных дрессов! Нашла, слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув форумчане,хочу поделиться маленькой радостью.Сегодня Ч фРЕД ,Чаки Ден впервые участвовали в квалификационных соревнования по РУССКОМУ РИНГУ .До побед конечно очень далеко,но квалификацию прошли.Получили книжечку "спортсмена ",будем старатся приобретать немаловажный спортивный опыт и выйти на должный уровень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jersam
CAC
CAC


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 марта был Чемпионат Москвы по РР

Первое место заняла восточно-европейская овчарка по кличке Лаки спортсменки Крепковой Ларисы из КЦ. "Сокольники". Крепкова Лариса является неоднократным призером и победителем соревнований по Русскому и Большому рингу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАСС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group