Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И у нас живет ВЕО!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: И у нас живет ВЕО! Ответить с цитатой

Very Happy
Всем привет! Рады,очень рады,что наконец есть место для ВЕО! Smile

Представимся: Меня зовут Юлия,собаку Ульма! Некоторых мы уже знаем,а некоторые знают нас!
Ульме 3 года,уже вполне взрослая дама.За это время уже таак много событий произошло ,что не знаю с чего начать....Знаю только ,что кроме ВЕО никого не хочу! Wink
Вот это мы! Rolling Eyes

http://ibi1.photofile.ru/djef/1741750QMB.jpg

Так вот, Уля у нас не первая собака. Когда мне исполнилось 7 лет,родители на мой ДР подарили собаку(наверное,мечта многих детей)). Тоже овчарка ,звали ее Чари (НО(ВЕО), т.е. еще "та" волна востарей...Все ! После того,как она умерла,я не представляла себе что такое жизнь без собаки!!! НО я столкнулась с проблемой,мне пришлось почти 7 лет Rolling Eyes уговаривать своих родителей ,чтобы завести собаку(уж очень они тяжело перенесли потерю Чари)..Все таки это случилось. Я просто поставила родителей перед фактом,что завтра еду смотреть щенков! Имея к тому моменту дочку я и ее заразила "болезнью собачника" Wink поэтому у меня была группа поддержки! На самом деле-то я и приехала только смотреть щенков,но я уже знала,что одна домой не приеду Very Happy А когда эта мелочь просто подошла ко мне ,погрызла ногу,написала!!! и устроилась спать на моей же ноге,то ВСЕ Ясно-мы нашли друг друга! А оказалось что и имена у нас похожи - Уля и Юля!! как -то даже вышел казус, записываясь на выставку ,в графе владелец оказалось -Улия,кличка собаки-Юльма Razz Вот так в нашем доме вновь появилось "собачье счастье" по прозвищу Ульма Аль Жастин!
Вырастили ,выучили,сдали ОКД-1. Вообщем," комсомолка,спортсменка и просто красавица"!! Embarassed
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Admin
Admin


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Сообщения перемещены. Ответить с цитатой

Наша переписка на предмет размещения фотографий перемещена http://www.nkpveo.ru/forum/viewforum.php?f=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: А у вас живет ВЕО Ответить с цитатой

Удачное фото КРАСИВОЙ собаки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Smile Спасибо,Елена!
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альта Брава
expert
expert


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, У.Т. !!
Рада видеть тут!!
Как ваша лапа? Заживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Лапа заживает!Даже палец подбирается,так что,тьфу-тьфу......
Пока гуляем в ботинке,но она уже как профи в нем,на поворотах с разбегу лапу выставляет и скользит(ботинок с кожей) и на скорости плавно так поворачивает Very Happy
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing У нас радость! Скоро пополнение !!! Через месяц ждем щеников!!! Very Happy Тьфу,тьфу,тьфу!!!
Правда,очень нервничаю, как всё пройдет....Улька в первый раз..
Запаслась пособиями по приему родов..ужас Confused
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенки это всегда радостное событие! Желаю удачи в этих приятных хлопотах. Как раз разместил статью Елены Старостиной, которая возможно Вам поможет http://www.nkpveo.ru/stati_chenki.htm.
Обязательно поместите фото счастливой матери со щенками. Это всегда очень мило. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Спасибо! Обязательно повешу фото!!!
Статью почитала,распечатала-пойду в аптеку Wink
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенки это всегда радостное событие! Желаю удачи!

Сегодня первый раз на этом сайте. Embarassed
Уже свершилось, или ожидание хуже пытки? Знаю по себе каково это.

У меня раньше тоже была ВЕО "из тех". Нежная для своих, абсолютно надежная в работе, душа и хранительница нашей семьи. Она пала два года назад - болезнь не пощадила, а с другой стороны 12 лет тоже не мало. Но мне моей Муси-Лэймуси-Лейки-Лэймы Рэмскиф здорово не хватает. Всяко бывало - и она спасала мою жизнь, да и мне приходилось. Гоняла по электричке фанатов Спартака, когда они продули Раменскому Сатурну. Она была с сыном в составе казачьего патруля. Ну какой придурок может додуматься лезть собаке в намордник пальцами, только загашенный фанат. Вот она и показала свой излюбленный фокус - на задержание в последнем прыжке в наморднике, а приземляется зубами (намордник на шее). Как она это делала очевидцы не понимали, ведь один палец просунуть было невозможно-до такой степени затягивали Shocked .
Два года я боролась с собой, никак не хотела брать овчарку - потерялись ВЕО, но не вынесла душа поэта. Razz
Теперь в нашем доме носится пятимесячная Афинка, надеюсь в будущем украшение питомника "Моншер Вирсаль": красивый щенок с изумительной психикой.
Муси, конечно, не вернешь, но Афина стала Афиной первой, а не второй (худшей) Мусей. На то они и Востокари, чтобы адаптироваться не только к климатическим условиям, но и понимать желания хозяина (может быть даже не осознанные им самим), и соответствовать его требованиям без особого психического или физического воздействия со стороны человека. Wink
За 14 лет какие-то навыки воспитания мною просто забыты. Не против, если попрошу совета? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната,спасибо!
Верно подметили ,ожидание хуже, пока ожидаем! Через 2 недели вроде как должна... Уф.. чем ближе событие ,тем больше нервничаю!
Very Happy Ната ,Насчет советов,не вопрос! Чем ,как говрится сможем,тем поможем
.
Razz

И вам желаем расти здоровыми и умными! Wink
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ульма Турман"]чем ближе событие ,тем больше нервничаю!

Сама принимала у своих собак щенков - и точно знаю - нервничать нельзя. Внимательно смотрите за своей собачкой: понижение температуры тела - верный признак, что в течение суток начнутся роды. Она сейчас у Вас очень ранимая, уделяйте ей больше внимания: ведь только от Вас она ждет помощи. Главное - спокойствие. Когда человек волнуется, он не способен адекватно реагировать на неожиданные ситуации. Так недолго наломать дров.
А вообще природа должна взять своё. Может, самое большее, что Вам останется - гладить её по животику, успокаивать, убирать лишние последы, да при обработке щенков не забыть убрать меконий.

Кстати, из личного опыта в принятии щенков: ручная стимуляция очень помогает суке. Моя миттеляха, щенившаяся в первый раз в 4 года, разродилась 7 щенками исключительно на ручной стимуляции, причем первый щенок появился в 8-м часу утра, последний - к часу. Она даже толком и устать не успела. Только нужно пользоваться такой стимуляцией с толком - не торопить собаку, а то можно вызвать и прохождение по родовым путям нескольких щенков сразу, а это уже опасно. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульма Турман писал(а):
чем ближе событие ,тем больше нервничаю!
Very Happy Wink


Вот прочитала про свой опыт и задумалась - лучше, если в тот момент с вами будет человек опытный, оптимально хороший ветеринар. Exclamation

Ведь я живу не в городе, поэтому одна принимала щенков от безнадеги. Конечно, для собаки это риск. Поэтому шапкозакидательством здесь заниматься не следует.
Имейте под рукой телефон, по которому в случае чего можно можно будет вызывать собачке помощь, а лучше, если с Вами рядом будет опытный человек, который покажет и как разрывать пузырь, и что делать, если щенок идет без последа, и как очищать от слизи пасть, и что делать с пуповиной.
А пока просто хорошее питание, неактивные прогулки и ласковая рука любящей хозяйки. Да, и заранее подготовьте место, где будет щениться собачка. Учтите, дело грязное, мокрое, поэтому простирайте заранее желательно прокипятите с кислородным стиральным порошком или жидкостью "Няня", которые используются для грудных младенцев, несколько старых простыней или пододеяльников.
Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, щеночки родились? Все хорошо?
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по секрету Smile) (Если Юля сюда не залезет в ближайшее время)
Родилось 6 штук! 5 мальчиков и 1 деффочка Smile
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group