Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простуда!!!!!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Простуда!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Похолодало! Помогите Crying or Very sad что делать 2 дня назад нырнула в ручей, а вода то далеко не теплая!!! Sad Теперь со вчерашнего дня чихаем, сопли вылетают и кашляем! А нам всего то 4.5 мес. и у нас 17 сентября выставка в Питере.. как же быть? Есть ли что то общеукрепляющее... Или может оставить собаку в покое Embarassed молодой организм сам справится, ведь и так витаминов пьем всяких достатчное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлять организм в покое, конечно, не надо. Ситуация достаточно не однозначная. Молодой крепкий организм может справиться и сам, а может и нет. Дело может обернуться воспалением легких. Если температуры нет и общее состояние собаки нормальное (есть, пьет, играет), то можете выпаивать отвары ромашки и календулы, подавайте бисептол. Но если кашель и сопли продолжатся больше трех дней с начала дачи преператов, или состояние ухудшиться (темеретура, отказ от корма, вялость), я думаю, стоит обратиться к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все прошло дня за два... я ничего не давала Confused а вчера по новой Sad , но без соплей просто как будто кашляет, а больше похоже на то что как будто чем то подавилась она так кашляет еще итогда когда тянет поводок и начинает задыхаться Shocked как бы давится чем то. А тут просто сама ходит по квартире и так делает! Мне сегодня она показалась горячей я утром рано померила температуру 39,2 на электронном градуснике. какя температура считается нормой! А аппетита у нее нет никогда. Ест с детства очень отвратительно, можно сказать силом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная температура у собак 37,5-39 градусов. В возрасте до пяти месяцев она может быть выше, до 39,5. Попробуйте сделасть так, как я уже советовала. Если втечение двух дней лучше не будет, то обратитесь к врачу, он подберет антибиотики.
А отсутствие аппетита лечится легко и не прнужденно. Просто не надо насильничать. Поставьте миску с едой на 20 минут, и уберите, если не съела. Вечером повторите маневр. ВЕО поймет, что на миску надо охотится, и Вам сразу станет легче жить. Если эксперимент не принес плодов в первые три дня, продлите до пяти. Из моего опыта, дольше недели никто не держался. Собаки, сидя перед полной миской, с голоду не умирают. Главное выдержвать характер и ничего не давать в промежутках между кормлением. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group