Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! Ответить с цитатой

Не затрагивая тему правильного питания, хочеться узнать,а что же еще любят наши"всеядные" друзья. Про своих могу сказать:
1. Монти- с удовольствием и практически не жуя, заглатывает консервированные персики в сиропе, хрустит свежими огурцами и яблоками.
2. Штефания- более разборчива в еде, любит сладкие груши и сливы ( в прошлом году опустошала сад у моей мамы,подбирая почти все немногочисленные упавшие плоды),а также выклянчивала арбуз у моей дочери при этом выедала только сладкую мякоть.
3. Хитачи- эта с выражением "несчастной и голодной сиротки" по дороге на прогулку, умудрялась объесть все клубничные грядки. При попытке оставить ее рядом с коробкой в которой были уложенны дары собственного огорода (огурцы, кабачки и помидоры)понадкусывала все,при этом выедала только серединки,оставив хвостики хозяевам.
4. Хонда- эта любит все,всегда и желательно побольше. На ее морде написано: ем все,но только в больших количествах Very Happy . Если это редиска то только пучками,а если ее любимый сладкий перец - то только ведрами. Угощать эту собаку кусочком бесполезно,на морде сразу написано : что-то было? или обделили? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот! Именно всеядные.
Про своих могу сказать:
1. Многие любят съедать пустотелые резиновые мячики и другие игрушки. Поэтому, теперь основная игрушка цельнорезиновые мячики;
2. Любую древесину;
3. Розы на подоконнике, на улице розы не едят. Алтай еще кактусы почти все съел; Exclamation
4. Росинда тую обглодала. Причем так не спеша. Стоит и по веточке отрывает;
5. Лея и Варай с удовольствием едят одуванчики;
6. Варай, Алтай, Ирбис сожрали часть малинника. Малина росла на небольшом холмике. Холмик они, выкапывая малину, срыли. Теперь там ровная полянка. Стебли оставили. А вот корешки все сожрали;
7. Букася переварил часть подстилки;
8. Ксенон часть покрывала и пододеяльника;
9. Уже не помню кто, но помнится примерно 50 см. хорошего медного провода от усилителя к колонкам были переварены в желудке одного из моих любимцев;
10. Женя не ел, но притащил в вольер молоток, пилу, лопату и шуруповерт;
11. Почти все в жаркую солнечную Cool погоду, вольготно валяясь на выгуле, любят делать вид, что они лягушки. Пытаясь, и не безуспешно, заглотить какое-нибудь насекомое пролетающее мимо морды.

Я, конечно, не помню все несъедобное, что они съели, но это примерный список съеденного где-то за последние два года.
И я не включал то, что разгрызли, но не съели.

Истинно всеядные! Very Happy

P.S. Два раза в день пробую кормить чем-нибудь более съедобным, не помогает. Very Happy

А что на десерт любят ваши любимцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кормить Вы их не пробовали? Very Happy Судя по длинному списку съеденного "несъедобного" собачки просят каши с мясом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не путай десерт с едой. Very Happy Каша с мясом - это банально. Это кто угодно съест. А вот кактус, это деликатес! Exclamation Very Happy
Я говорю именно о деликатесах и десерте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Фенька очень любит "мочкануть" исключительно здорового шмеля. Shocked Осы, пчелы, мухи и прочая живность её не интересует. Потом с аппетитом его съедает. Все овощи и фрукты, включая разгрызание и поедание сердцевинки из косточки персика.
Для Блэкушки ничего более съедобного, чем горчица - не существовало. Это он так отреагировал, когда отучали грызть ножки у табуреток. Если нужно было что-то в него впихнуть невкусного - добавь горчицы.
Виртуозно оставлял блины на тарелке - по одному на человека, находящегося в доме. Всю остальную стопку (на 1,5 л. молока) тонюсеньких блинчиков сжирал. А считать научился после того, как его отметелили за то, что в первый раз оставил всего один блин. Twisted Evil
Муся методично из-под мойки воровала сырую картошку и с жутким хрустом демонстративно пожирала её. А взгляд её в эти моменты! Ведь голодом заморили, сволочи!!! Sad
Муся (ВЕО) и Блэкушка (миттель), оставшись одни дома, умудрились аккуратно снять с газовой плиты ведро, полное горячего вареного рагу. Причем именно снять! Ни на плите, ни на столе, ни на полу не было ни потеков, ни жира. Только на потолке оказались две здоровые кляксы от бульона. Как они туда попали до сих пор загадка. У собак морды счастливые, а брюхи наперевес. Laughing
Блэкушка, уйдя в самоволку, частенько подбегал к точке, где рубили на продажу мясо, там же его продавали. Для населения он самостоятельно демонстрировал ОКД, считал вразбивку и исполнял другие номера произвольной программы, за что его все очень любили и кормили сырым мясом пока кобелю не надоест. Потом он приходил домой. Как же лоснилась его шерсть!!! Shocked
Вот только Малюся (миттель) у нас кушает всегда и всё. Отсутствием аппетита страдала только один день в детстве - первый день чумы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если кактусы-деликатесы Very Happy ,то мои собаки тоже аристократки Very Happy.В комнате где они живут цветов вообще нет.Съели давным давно Very Happy . После того как они повалили и обгладали 2-х метровую пальму, успешно переварили какую то экзотическую колючую растительность и отучили меня выращивать на подоконнике рассаду,я решила -хватит экспериментов. В одном месте собаки и цветы просто несовместимы. Также как и собаки и морские свинки Very Happy. Нет,сожрать свинок им конечно никто не дает,но видели бы вы как Хонда сутками просиживала над клеткой,забрызгивая (или поливая,как соусом Very Happy)бедных грызунов слюнями. Пришлось в целях сохранения нервной системы всех,клетку изолировать. Razz. А еще в свое время был съеден пульт от телевизора,видимо чтоб не отвлекал меня от прогулок с собаками.От корки до корки "прочитан" журнал ВЕО №2.А также были просто препарированны плюшевые игрушки дочери не убранные вовремя. Very Happy Так что и у нас с деликатесами полный порядок! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.для моих любимое лакомство это обувь и только чужая.Много гостей ушло от меня в тапочках . И ПРИКОЛ ВЕСЬ В ТОМ ,ЧТО ОДИН ВСЕГДА БЕРЕТ ЛЕВЫЙ ,А ДРУГОЙ ПРАВЫЙ И НЕ ИНАЧЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит, в гости приходить только со сменной обувью. Very Happy
А какую именно обувь они все же предпочитают. Ботинки, кроссовки, валенки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые у меня, слава богу, ничего не едят. Но вот благодаря щенкам постепенно делаю ремонт в квартире. Съели линолиум, плинтуса и дверную коробку в одной комнате - сделали ремонт. В этот раз снова съели линолиум и обои, но уже в другой комнате. Значит снова ремонт. А посколько я сама существо довольно индиферентное, и на ремонт сподвиглась бы неизвестно бы когда, получается - спасибо проглотам. Вот думаю, куда бы еще поместить будующих щенков, что бы продолжить ремонт.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сначала во все комнаты,нуждающиеся в ремонте,а далее кухня,корридор. Very Happy И соседи возможно нуждаются в ремонте,можно на время сдать щеночков им на постой( для съедания и разрушения их квартиры )Very Happy А еще можно оставить их в машине или на даче. Перестраивать домик не планируете? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я сдам щеночков в аренду соседям, то очень сильно подозреваю, что за ремонт придется платить снова мне. Так уж лучше опять по кругу - одна комната, другая, третья, коридор, кухня. Дешевле обойдется. У соседей ведь евроремонт.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую вкусную тему пропустила Rolling Eyes
Моя очень любит огрызки(именно огрызки!) , оливки и соленые огурцы,кстати за них она "мать родную продаст" Very Happy Естессно,огурцы ей даю крайне редко,от того они еще более желанны.
Вообще Улька клянчит все!!!!! С глазами ,наполнеными страдание-отчанием-слезами( и немым монологом : "Я не ела дней 5!!Дайте хоть что- нибудь)) Wink А вот оладьи,блины и воздушную кукурузу она не клянчит -не по вкусу.....

В детстве предпояитала мои туфли-т.е. каблуки,набойки. Провода,часы,которые разбирала исключительно (не одной детальки ,не утеряв!!!) все внутренности часов акуратно лежали на коврике,вплоть до самого маленького винтика! И еще книжки и газетки , разделанные не хуже ,чем в шредере....
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака очень выгодная по содержанию. Два кило очистков в день и кормить больше не надо. Побольше бы таких.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж действительно не могла предположить что можно съесть столько несъедобных вещей Laughing Не смотря на бо-ольшую кость оставленную на ночь нашей Еве, сегодня были съедены несколько цветных какрандашей моей дочки и металическая точилка вся покорежена и помята! Переживаю за желудок! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если 9-месячная лошадь (ранее не отличавшаяся погрызами) за неделю наворотила: открыла обувной комод, достала зимние сапожки, и ... аккуратно так выгрызла молнию на правом; добыла меховые перчатки и превратила правую в пазлы; отжевала от основания сумки ремень (невосстановимо). И это практически через день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group