Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собака - Разрушитель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:13 pm    Заголовок сообщения: Собака - Разрушитель Ответить с цитатой

Перенесено с ветки http://www.nkpveo.ru/forum/viewtopic.php?t=192 Admin

Вы можете кидать кучу баночек, но если собака по своей натуре "разрушитель", фиг Вам баночки помогут. На моей практике собак привязывали к батарее, что бы не рушили, а результат тот же. Вот такую собаку в вольер, а по-другому ни как.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Вы можете кидать кучу баночек, но если собака по своей натуре "разрушитель", фиг Вам баночки помогут. На моей практике собак привязывали к батарее, что бы не рушили, а результат тот же. Вот такую собаку в вольер, а по-другому ни как.

А по-моему это сволочизм по отношению к щенкам. Это не метод.
Уверена, можно отыскать решение практически любой проблемы. Другой разговор, что порой человеку лень шевельнуть извилиной. Evil or Very Mad
А собака тут непричем. Ей либо откровенно скучно, либо не хватает каких-то микроэлементов - исходя из этого начинаются разрушения. Задача человека, чтобы еще при начальных разрушительных действиях не дать выработаться порочной привычке.
Это таких "хозяев" нужно привязывать к батарее, либо сажать в вольеры, чтобы по причине своей ..... не дай бог не подпустить к собаке. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas Не согласна с Вами. На моем личном примере,(при помощи баночки и других хитростей) моей уже 3,5 года, и ничего она не громит! Просто надо учитывать тонкости воспитания,индивидуальность щенка,условия...Что занчит собака -разрушитель? если это делает собака ,которой лет этак 6 и причем она это делает постоянно,то эт уже упущенный и невозратимый процесс,в котором виноват хозяин. А щенку свойственно такое поведения на уровне той же любознательности...
так что не понятна Ваша позиция.
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ой..тема уехала...продолжу.
так вот, Щенку свойствено грызть,так сказть пробуя на зубок. Если он периодически бомбит квартиру, на это есть причны, ему скучно(когда он дома один долгое время это нормально. Что он должен делать??? Ну поспал -поел...Ага вот интересный проводочек,дай -ка я его попробую...
так вот.хозяин ,дабы не запустить шкодость до размеров "разрушителя" должен принять меры...в нашем случае маленькие хитрости! Вот и все !Считайте ,что это начало дрессировки. Если собаку не дрессировать,то из нее вырастет неупраялемое и безбашенное создание.
Я не считаю,что надо делать скоропостижные выводы,что собаку отправлять только в вольер!
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульма Турман писал(а):
Very Happy Если собаку не дрессировать,то из нее вырастет неупраялемое и безбашенное создание.
Я не считаю,что надо делать скоропостижные выводы,что собаку отправлять только в вольер!


Верно, Юля! С собаками (крупными) живу уже более 25 лет. Причем первой моей серьезной собакой был ерш в "лице" метиса миттель-керри. Я с дрессурой так намаялась! Но у меня был очень хороший наставник. В итоге Блэкушка работал ОКД-ЗКС 1 степень, считал вразбивку до 10 без всяких дополнительных команд (просто сколько пальцев покажешь, столько раз и гавкнет), по команде говорил "мама" даже с передачей интонации. В итоге его было просто скучно дрессировать. Он всё схватывал с первого предъявления и с течением времени навык не ослабевал.
Затем волчья ВЕО магаданского розлива - исключительного послушания собака. Я не помню, чтобы я её за что-то наказывала - просто не за что было. Вторая миттеляха - поставила себе задачу, чтобы эта вольнолюбивая скотинка с восторгом летела с прогулки домой. Получилось.
Так что если собака ведет себя в итоге неправильно, значит хозяин своевременно не принял должных мер по исправлению её поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Вам все-таки не попадался экземпляр собаки-разрушителя. То, что щенки все пробуют на зуб это логично, но это возрастной период и его просто следует пережить. А вот когда достачно взрослая особь продолжает крушить в квартире все подряд, это ужасно. И поверьте нельзя даже дрессировкой подогнать всех собак под одну планку. Они, как и люди, с очень разными характерами. И для кого-то квартира идеально подходит для проживания, а кому-то место только в вольере.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение в основе своей совпадает с Ульмой и Натой и изложением этой проблемы на К-9 http://www.k-9.ru/subs/ras011104.shtml

От себя могу добавить, что разрушение может быть еще связано и с обратной реакцией. В детстве щенок постоянно находился под присмотром. Очень частый вариант когда, купив щенка, отпуск берет один из членов семьи, потом другой, или его вывезли вместе с ребенком на дачу на лето под присмотр бабушки. Он привык, что всегда кто-то есть, всегда кто-то поиграет. И вот лето закончилось, приехали в город и вдруг выясняется, что утром все ушли. Shocked Кто в школу, кто в институт, кто на работу. Поняв, что привычный уклад жизни изменился, не умея, находится в одиночестве, и возмущенный тем, что его бросили щенок начинает на выбор: выть, громить, гадить. Twisted Evil Коррекция этого поведения обычно наиболее сложна. Залог избежать этого - учить сразу, что иногда он будет один.

А по поводу вольеров, не дай бог ее в вольер. У меня в деревянных вольерах все углы обожраны даже не разрушителями, а вполне приличными собаками. Хотя я их понимаю, почему бы на досуге не поживать деревяшку.
Пенобетон тоже ухитряются обгладывать, там, где он не закрыт плиткой.
Один из вольеров был обшит гипсокартоном, так все было хорошо, пока два трехлетних монстра в игре не пробили небольшую дырочку. Потом кто-то из них поинтересовался, а что там, потом еще другие откусили кусочек, в итоге утеплитель добыли весь и дыру расширили до размеров подноса.
Итог - нельзя разрушителя в вольер, он его разрушит. Very Happy Хотя где в городе взять вольер.
А вот оставлять овчарку в выставочной клетке в процессе воспитания на время отсутствия иногда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,бывают такие экземляры! Но,это уже проблемы в психике скорее,конечно выход только вольер,не спорю.
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Значит Вам все-таки не попадался экземпляр собаки-разрушителя.


Должна Вам сообщить, что в свое время этот нехороший собак за неделю до сессии оставил меня без паспорта и ЗАЧЕТКИ. Причем, ругать его было не за что. Сама должна была предусмотреть. Обстоятельства: годовалый кобель зачумил (кардиоформа). Вместо того, чтобы на майские взять его с собой на дачу, оставили одного в квартире. Зачетка и паспорт находились в моей сумке, оставленной в прихожке на крючке, то есть в пределах его досягаемости.

Вы когда-либо имели миттелей? Более мстительной скотины (при этом применяют свой недюженный интеллект более чем виртуозно) я в собачьем мире не встречала.
За то, что сын (16 лет) его побил за лужу на полу, тот методично (хоть убивай) гадил ему именно на подушку. А своевременно не выгулял именно сын. Сын убивал, а он гадил. Сын убивал, а он гадил... Пока сын не стал его выгуливать. Laughing
Так что в порочном поведении своих питомцев нужно искать именно свои ошибки. А лучше думать заранее, "морщить лоб" до того, как будут проблемы. Лучший способ решения проблемы - её не создавать. Smile
А вот скучать моим животным не приходится - одновременно две собаки разных возрастов (миттель+ВЕО либо наоборот), да плюс кошка (первый этаж - мыши), поэтому "разрушителями" они просто не успевают стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфильев
Цитата:
Поняв, что привычный уклад жизни изменился, не умея, находится в одиночестве, и возмущенный тем, что его бросили щенок начинает на выбор: выть, громить, гадить.


Цитата:
А по поводу вольеров, не дай бог ее в вольер. У меня в деревянных вольерах все углы обожраны даже не разрушителями, а вполне приличными собаками.


Я , врядли не права, что собаки разрушители есть в природе.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):

Я , врядли не права, что собаки разрушители есть в природе.


И все-таки не права. Потому что, скорее всего, стайному животному, в младенчестве оказавшегося без стаи, НЕ ХВАТАЕТ общения с другими существами. Поэтому и поведение такое - НАКАЖИТЕ МЕНЯ, НО ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ - Я ЕСТЬ!!! Вот именно оттуда и начинается привычное порочное поведение.
И вряд ли можно меня в этом переубедить. Кстати, это наблюдение касается собак, живущих не в вольерах, а в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда объясните, пожалуйста, почему одни животные, оказавшись в данной обстановке съели всего лишь тапочки, а другие уничтожили всю квартиру.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блэкушка (метис миттель-керри) рос один - разнес всё, до чего мог дотянуться. К полуторагодовалому кобелю добавилась ВЕО Муся - ни одной порухи - энергии молодого миттеля вполне хватало для игр обоих. Затем на смену Блэкушке пришла миттеляха Люся (росла под крылом Муси) - ни одной порухи. Сейчас с Люсей подрастает Феня - провода и кресло, съеденное во время смены зубов. Люсе уже 8 лет, подростков в квартире уже нет. После покупки телячьей сушеной ноги молочные зубы повыпадали и порухи кончились.
Делайте выводы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
После покупки телячьей сушеной ноги молочные зубы повыпадали и порухи кончились.


Телячья нога это хорошо. Very Happy В самом деле, кто из наших любимых зубастых друзей откажется от такого лакомства. А когда зубы заняты, так, что не оторваться, так и на мебель времени нет.
Но у ноги есть и минусы. Не самое дешевое лакомство, на каждый день не напасешься. И когда они добираются до копыта, оно весьма своеобразно пахнет, а если успеют съесть, то многих еще и слабит.
А если наш условный разрушитель готов отвлекаться от своей вредоносной деятельности, то, что еще может надолго приковывать Shocked внимание наших грызлингов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в свете кормления Хиллсом телячья нога по затратам на питание уже просто не учитывается. А её хватило на две недели. Smile
Насчет запаха - это, конечно, сильно. Но спасают открытые окна. Да и смотря как к этому относиться. Одно время по роду службы мне частенько приходилось ездить в морги, так что запах от телячьей ноги уже не шокирует. Привычка - дело наживное. А для щенка дело полезное, креслам уже всё равно, миттеляха периодически пытается заныкать эту ногу и самой погрызть, Фенька пускает слюни около миттеляхи, затем нога оказывается у неё... Даже кошке позволяется проходить по полу спокойно, а не скакать по шкафам и сервантам. Короче, веселуха у собачек. Laughing
Теперь даже любимые пищалки и канатики валяются за ненадобностью по углам. Даже самой странно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group