Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живет и грызет провода. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Живет и грызет провода. Что делать? Ответить с цитатой

Моя Фенька стремится постоянно оставить нас без электричества. Перегрызены провода всюду, докуда может дотянуться, включая отодранные плинтуса. Научила меня мастерски соединять антенный шнур. Ей очень повезло, что торшер был выключен из сети в тот момент, когда ей в голову пришло отъесть шнур от основания.
Evil or Very Mad
Каким образом отучить её грызть провода? Горчицу просьба не предлагать. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически в зоомагазинах продается спрей антигрызин, но не знаю, работает он или нет.

Я бы посоветовал отучать так, как и от всего остального.
1) по возможности убрать или защитить все что является предметом вожделения Shocked юного грызлинга.
2) снабдить ребенка максимальным количеством игрушек (латексные курицы, цельные резиновые мячики, канатик, что-то долгожующееся из гамм Тит-бит, например говяжья нога). Laughing
3) Внимательно следить и последовательно пресекать все попытки даже приближаться к запрещенным объектам. Чередуя решительное "Нельзя" Evil or Very Mad и шлепок по попе, с переключением внимания на одну из игрушек. Very Happy

Хотя у некоторых это увлечение проходит с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антигрызин не работает, проверено. Так что убирайте, прячьте, закрывайте. Если Ваша собака по характеру не разрушитель, то с возрастом пройдет. Very Happy
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Перфильев"]
1) по возможности убрать или защитить все что является предметом вожделения Shocked юного грызлинга.
По возможности всё уже убрано, но вот как спрячешь шнур от телевизора? А лошадка уже большая, тумбочку на колесиках катает не напрягаясь Surprised !

2) снабдить ребенка максимальным количеством игрушек (латексные курицы, цельные резиновые мячики, канатик, что-то долгожующееся из гамм Тит-бит, например говяжья нога). Laughing
Тоже по всем углам и мячики, и канаты, и резиновые гантельки, жгутики, пищалки. А вот говяжья нога (сушеная, я правильно поняла?) не повредит зубную линейку - ведь идет смена зубов? Exclamation

3) Внимательно следить и последовательно пресекать
А уж это никак. Она целыми днями хозяйничает в квартире вместе с миттеляхой и кошкой. Все на работе.

Спасибо за советы. Попробую еще что-нибудь придумать. Вот только чем бы подпереть тумбу с телевизором? Отвертеть ножки не получается - в силу её возраста по вечерам приходится драить полы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yanso-nigas"]
Надеюсь, что с возрастом пройдет. Гляжу на свою свору четверолапых и иногда возникает вопрос: в ком больше энергии - в восьмилетней миттеляхе или пятимесячной ВЕО? Слава Богу, живем на первом этаже, поэтому кроме мышей в подвале по поводу грохота от их "танцев на атомной станции" никто не страдает. Но вы представляете как здорово иногда за ними наблюдать в такие моменты (особенно если сидишь в обгрызанном кресле в углу комнаты поджав ноги) Laughing ?
А если еще и кошка отважится пройти мимо них? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната Моя пся в свое время обесточила мне пол квартиры! я прихожу домой...и о ужас... телев.антенны не т,холодильник не работает.радио,телефон..Все перегрызено..А уж сколько раз мы тел.антенну укорачивали...Понятно дела собака скучала дома одна..вот и развлекалас,как могла.
Но при помощи совета инструктора,нашли на нее проруху... Хитрость вот какая. Берете баночку жестянную из под кофе9среднюю) наполняете ее гвоздями ,болтами,.вообщем чем -инбудь гремящим,(не точ тобы полную, а так,что бы грохот был) .... обматывате скотчем всю банку,чтою это дело не рассыпалось. Так далее, берем кусок провода и тянем этот проводочек повыше (к примеру на полку,холодильник,),сверху ставим эту баночку,а второй конец провода должне находится на полу! Щен в конце коцов заинтересуется проводком..дернет его...И ТУТ ...БАХ... баночка падает ,ГРОХочет,,.. щену не нравится, ему страшновато трогать теперь провод!!! Twisted Evil
Можно первый раз проделать при вашем присутствии, а потом всегда оставлять такое ухищрение в местах , где ему более всего надо сунуть свой нос.
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта мысль мне в голову не приходила. Открывать двери и выть под ними я при помощи "баночки с грохотом" собачку отучила. А вот применительно к проводочкам - непременно попробую.

Спасибо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульма Турман писал(а):
...БАХ... баночка падает ,ГРОХочет,,.. щену не нравится, ему страшновато трогать теперь провод!!!


Спасибо, Ульма!!! Сработало Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Да на здоровье! Ежели,что обращайтесь,у нас целый сундук уловочек для шилопопых щеников!
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Admin
Admin


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено в новую ветку http://www.nkpveo.ru/forum/viewtopic.php?t=195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не поняла, где искать окончание темы.Так что , собачка грызть перестала7
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните бедному, глупому студенту - к чему сообщение о переносе на новую ветку.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas Smile Тему перенесли по тематике в другую ветку.
В этой ветке открывают персональные папки,о себе и совей собаке.
А так как эта тема более общего характера, в частности о вредной привычке и методах борьбы,то она теперь в "Общих вопросах".
Я так думаю Smile
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульма Турман
Цитата:
Тему перенесли по тематике в другую ветку.
В этой ветке открывают персональные папки,о себе и совей собаке.

Вот совсем не поняла причины переноса темы. А вы, Ульма Турман, причину переноса написали лично от себя, или Вы как-то уполномочены Админом?
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing От себя,конечно!
я не уполномочена Wink
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> У нас живет ВЕО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group