Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЩЕНКИ ДО ГОДА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это так. Просто я сравниваю её и свою первую ВЕО. Муську было почти невозможно запугать. Пытались. В 3.5 месяца она от ужаса садилась на задницу, но злобно лаяла на обидчика. Потом начала злодеев гонять. Но к этому времени уже была выдрессирована и абсолютно управляема.
Феня формируется по-другому. Но всё равно она классная! Не Муся вторая, а Афина первая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поживаает Ваша Фенька? Изменилось ли ее поведение?
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Как поживаает Ваша Фенька? Изменилось ли ее поведение?

Да, меняется. Очень управляема, моя трехлетняя дочка любит водить её на поводке. Решили и проблемы страха перед другими собаками - сначала трусила, потом с ревом бросалась, теперь вылизываем при встрече полуглухую полуслепую от старости дворяночку Маркизу ростом около 15 см в холке.
Грызлинг после покупки сушеной телячьей ноги прекратился вовсе - все зубы сменились. Растет, сейчас в холке 63 см, пясть к 13 см, объем груди 71 см. В общем, не жизнь - малина.
Фотки вывешены в форуме День ВЕО на К-9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видите, я говорила поведение с возрастом поменяется, вот оно и поменялось.
Цитата:
Грызлинг после покупки сушеной телячьей ноги прекратился вовсе - все зубы сменились.

Ответ на вторую Вашу проблему Вы сами написали - смена зубов и телячья нога здесь вовсе ни причем.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Ну вот видите, я говорила поведение с возрастом поменяется, вот оно и поменялось.
Цитата:
Грызлинг после покупки сушеной телячьей ноги прекратился вовсе - все зубы сменились.

Ответ на вторую Вашу проблему Вы сами написали - смена зубов и телячья нога здесь вовсе ни причем.

Да, вероятно, повзрослели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше у ребенка начнется становление своего "Я". Ну вроде как у людей подрастковый возраст. Попробовать "на вшивость" хозяина, собратьев (пока только ровесников), а вдруг уступят. Выпендриться не по рангу. Главное что бы не накостыляли сильно в ответ, а то и нервуху сломать могут. Но здесь уже все зависит от Вас.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
А дальше у ребенка начнется становление своего "Я". Ну вроде как у людей подрастковый возраст. Попробовать "на вшивость" хозяина, собратьев (пока только ровесников), а вдруг уступят. Выпендриться не по рангу. Главное что бы не накостыляли сильно в ответ, а то и нервуху сломать могут. Но здесь уже все зависит от Вас.

Это уж точно. Но у нас не у Пронькиных - не забалУешь! Всё-таки с миттелями куда труднее. Те постоянно пытаются устроить проверочки на вшивость типа кто в нашей песочнице главный.
Конечно, при первых же признаках непослушания (типа подбежала к ребенку, когда её подзывала, но не на "Ко мне", а "Иди сюда, скорее, скорее") была, извините, бита нещадно, после чего тут же выполнила все известные ей команды из ОКД(жаль, что еще не много), после чего была поглажена за выполнение команд, Феньчик извинительно помахала хвостом, после чего конфликт был исчерпан. До следующего раза, я думаю... Конфликта с родителями ребенка не было - те сами собачники, но ко всем подряд подбегать, когда подзывают - не дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, Ваша проблема решена?
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свою песу привезли 2 недели назад с дачи, там она была с 1,5 месячного возраста, (сейчас ай буде 4 мес.) не одна + еще 2 взрослые ВЕО-все суки. Первые дни в городе холка дыбом лай! Сейчас даже пробуем спускать с поводка, но все равно как дикарь!!!! вчера сцепилась с кобелем он ее подмял рыкнул, хорошо не съел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за песа?
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью черный щенок ВЕО... Smile Правда из меня наверное получается плохой кинолог пока Sad так как собака у нас можно сказать первая, был в детстве кокер спаниель... Пока только щенячка. Но я хочу узнать все о родителях моей девочки и узнаю только немного попозже так как пока нет связи с тем у кого мы ее покупали (Щенок алиментный)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у нас проблемы с воспитанием крохи(щенку завтра 4 мес.)! У меня дочке почти 8 лет,все время плачет от щенка: она играя ПОСТОЯННО ее кусает, прыгает и лает на ребенка, когда та начинает ее ругать или говорить ей нельзя! Хотя она сама шебутная и сама ее заводит! Бабушка в панике и говорит что собака рано или поздно съест ребенка. Подскажите надо ли в таком раннем возрасте пойти с щенком на дрессировку или хотя бы азы воспитания, так как я вижу щенка утром и вечером + выходные, а бабушка воспитывать ее конечно не в состоянии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не съест Вашего ребенка приобретенный щенок. А Вы не позволяйте щенку делать все, что ему вздумается. Лично у меня щенок за попытку укусить получал капитально по морде. Действия сопровождались командой "фу". Желание кусаться пропадало довольно быстро. Зато команда "фу" запоминалась надолго, можно сказать навсегда.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Ну не съест Вашего ребенка приобретенный щенок. А Вы не позволяйте щенку делать все, что ему вздумается. Лично у меня щенок за попытку укусить получал капитально по морде. Действия сопровождались командой "фу". Желание кусаться пропадало довольно быстро. Зато команда "фу" запоминалась надолго, можно сказать навсегда.

Согласна на все сто.
И мы растем, уже даже и не всегда носимся за дворняжками, а если только мама увидела их не первая и не подозвала вовремя. Команда "Фу" как-то сама-собой выучилась. Или такая у меня интонация жуткая при ее подаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и действительно нам уже скоро семь месяцев Exclamation Exclamation и не съела она еще ребенка нашего , а наоборот старается обхаживать и защищать.. как может. Ну разве что в игре иногда пасть откроет...
Команду ФУ!!! знает. Если и схватила чего то бросит сразу же! Особливо мы любим втихую носки хозяйкины посюслить.. а на улицу так это извиняйте все таки в наморднике Evil or Very Mad , для своей же безопасности! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group