Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто знает правду?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альта Брава
expert
expert


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Кто знает правду? Ответить с цитатой

Восточники загрызли ребенка!!! Exclamation

http://www.gazeta.ru/2005/03/30/last152945.shtml

не верится! неужели так может быть!!!???

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, правда как всегда скрыта за семью печатями. Но те песики, которых показали в новостях, в самом деле, были ВЕО, но были очень миролюбивыми. Во всяком случае, на камеру не кидались и вроде выказывали оператору лояльность. Да и соседи в сюжете, утверждали, что псы мирные и заходящих в гости людей не то, что бы пытались убить, а наоборот радовались и лизали руки. По сообщению корреспондентов псы молодые - старшему всего 1,5 года.
Я не верю, что вот так взяли и загрызли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кэри
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как надо разозлить восточника и его хозяина чтобы они кусались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос в другом... что делала эта девочка, чтобы их довести до этого, и почему мама такая хорошая, что не провела ребёнка, зная, что для собак это чужой человек!
Итог получился потрясающий! Теперь люди, которые звонят насчёт покупки щенков в первую очередь спрашивают "А у Вас собачки не агрессивные?" Confused
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киселева
expert
expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 27
Откуда: Моск. обл. г. Зарайск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению сюжета не видела, но думаю собачки просто поигрались, так как играют между собой. Но ребенок не щенок и не собака, чтобы адекватно ответить. А вот где была мама - действительно вопрос. Представляю сколько шума поднялось по этому, да и по другим аналогичным случаям. Но человеку дан разум и сознание,у животных этого нет, поэтому именно человек виновен во всех проблемах возникающих с животными. Точно так же как мама соображает, что если на кухне ходит маленький ребенок - нельзя ставить близко к краю кастрюлю с кипятком. А тут две большие собаки - достаточно просто лапой по лицу задеть, чтоб ребенок остался без глаз или просто мимо пробежать, задеть, чтоб он обо что-нибудь стукнулся, какие бы они ласковые не были.
Кого действительно безумно жаль, так это девочку,действительно безвинно пострадавшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, это полный бред, чтобы ВЕО просто так дурниной загрызли кого-либо! Не верю!!!
Если только собаки охраняли территорию, а ребенок слишком фамильярно с ними обращался. Моя старушка Муся, кстати, классно поставленная на ЗКС на площадке, поступала следующим образом. Когда в квартиру заходил даже живший у нас в течение 1,5 месяцев человек (ее заводчица), она просто загоняла этого человека в кресло и не давала встать. При этом собака явно демонстрировала, что при попытке отойти от кресла будет нападение (утробный рык, красные огоньки в глазах). Это уже я металась в поисках дубликатов ключей от квартиры. А заводчица просто сидела и читала книгу - рядом оказался книжный шкаф. Собака определила ей безопасное место и охраняла как всё имущество, оставленное ей на попечение.
Вероятнее всего, собаки были поставлены на охрану территории. В таком случае какой же надо быть безголовой мамашей, чтобы не объяснить ребенку куда можно ходить, а куда нельзя, и что можно делать, а чего не следует.
А собаки просто несли службу.
У меня сейчас подрастает 5-тимесячная ВЕО Фенька. Просто представьте картину: моя 3-хлетняя дочь с гордостью ведет щенка Exclamation на поводке, а Феня даже не смотрит при этом на пробегающих мимо кошек!!! Причем никакой дрессуры!!! ВЕО заведомо не может причинить близкому человеку или ребенку вреда по определению! Все его мозги построены на послушание человеку и охрану ореала его интересов.
Кто против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
вопрос в другом... что делала эта девочка, чтобы их довести до этого, и почему мама такая хорошая, что не провела ребёнка, зная, что для собак это чужой человек!
Итог получился потрясающий! Теперь люди, которые звонят насчёт покупки щенков в первую очередь спрашивают "А у Вас собачки не агрессивные?" Confused


А у меня предложение: если в Малаховке будет конкурс юных хэндлеров, давай я попробую выставить Феньку с трехлетним ребенком? Если это снять, будет лучшим ответом на этот дурацкий вопрос, потому что очевидно, что агрессивными они могут быть только для чужих, а вот свои могут вить из них веревки. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в квартире живут две взрослых суки ВЕО. И если в квартиру людей пустила я, либо кто-то другой из домашних, то гости совершенно свободно могут передвигаться по всей квартире и свободно общаться с животными, главное не выказывать физической агрессии по отношению к хозяевам. Кто был у меня в гостях, подтвердят. До этого жил кобель ВЕО довольно злобный и агрессивный, но тем не менее гости все-равно могли гулять по квартире, только собаку лучше было не трогать. Поэтому мне очень трудно поверить что дрессированые овчарки вот так, на "ровном месте", без всякой провокации загрызли ребенка. Это могло произойти только в том случае, если данные собаки "натасканы" на убийство человека. Но тогда причем здесь ВЕО, "натаскать" можно любую породу. И все претензии не к собаке, а к хозяевам. Может провокация существует в том сообщении?
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульма Турман
CAC
CAC


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,провокация там была в самом сюжете, но история закрыта,там расследование шло уже в сторону маман ,но по телику никто это показывать не будет конечно.на фиг? Люди тербую зрелищ и хлеба, и сюжет с нападением на ребенка собаками куда больше рейтинг поднимит, да и заказчик был скорее всего ...Вообщем, история мутная. Но собаки остались живы и здоровы, и в смерти ребенка они не виноваты.
_________________
У Вас есть два глаза,два уха, и один рот!Пользуйтесь ими в той же пропорции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
"натаскать" можно любую породу. И все претензии не к собаке, а к хозяевам. Может провокация существует в том сообщении?

А вот в этом я с Вами абсолютно согласна.
Кстати, претензии к хозяевам вопрос довольно сложный. Собаки охраняли территорию. Кроме того, к полутора годам вряд ли закончен курс ЗКС, так что мамаше нужно быть абсолютно безголовой - допустить, чтобы ребенок лез к молодым полуобученным собакам. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, как Вы говорите, собакам было всего 1,5 года, то данное сообщение вообще "лажа" Полуторогодовалая собака - это вообще щенок. Она, конечно, может укусить, но что бы загрысть, это значит то же самое , что я балерина.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Полуторогодовалая собака - это вообще щенок. Она, конечно, может укусить, но что бы загрысть, это значит то же самое , что я балерина.

По своей Мусе помню - в 8-9 месяцев, зная только ОКД (ЗКС просто рано), работала на пьяного, проявившего агрессию по отношению ко мне, так, что мало ему не было. Рвала нещадно. Хорошо, что команду "Ко мне" и "Рядом" она выполняля очень четко.
Правда, Муся родом из Магадана, зонные собачки по материнской линии, 4-е колено волк и всё остальное... Все же убеждена, что существует генетически заложенное поведение. Щенок 8-9 месяцев от роду, необученный, осознав агрессию по отношению к хозяину, работает как вышколенная собака, тут же беспроблемно отзывается по команде и теряет интерес к "нарушителю". Если бы сама не наблюдала - не поверила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
Цитата:
в 8-9 месяцев,...Рвала нещадно.
Уж позвольте Вам не поверить. У меня очень большой опыт общения со щенками, в том числе и такого возраста. Это почти тоже самое, что ребенок лет двенадцати строит всех и вся.


Цитата:
Щенок 8-9 месяцев от роду, необученный, осознав агрессию по отношению к хозяину, работает как вышколенная собака,

И снова позвольте не поверить. В принципе собака такого возраста может оказать агрессию к постороннему человеку в поддержку хозяина. Но агрессия будет рефлексорной, возможно заложенной в природе , но не стабильной , а значит, не "вышколенной". И поставить на место такое животное как "дважды - два"
Всему свое время.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не верьте. А было на самом деле.
И на площадке под неё никто ходить не хотел. Ставили в то время на перехват, но куда эта стерва пойдет не знала, наверное, и она сама - могла и в лицо, и в горло, в грудь, живот, в пах. Изредка на рукав. А в ней было 43 кг, причем когда "включалась", красные огоньки глаз и морда в пене. Но отзывалась "на раз".
А когда пара демонстраторов пыталась меня "побрить" выкидушкой - прическа не понравилась, - я только улыбалась, так как из-за спины одного видела в ночи две прыгающие красные точки. Дальше со спины на сустав выше кисти с выкидушкой (повредила сухожилие), затем тут же на предплечье, и в основание горла - завалила. Тут же за ногу - через джинсы моментально показалась кровь, и злодей замер. В этот момент второй сделал шаг к своему товарищу. Муся выпустила первого из пасти, и, стоя над ним, утробно рыкнула на второго. Тот сделал шаг назад. В этот момент, понимая, что "побрить" им меня уже не удастся, подозвала Муську и на команде "рядом" она спокойно пошла со мной.
А ведь собака ставлена на перехват. Как это объяснить?
Все-таки фенотип может перейти в генотип. Хотя я не биолог, но многое из 12-летней её жизни с нами иначе как врожденно приобретенными навыками объяснить невозможно.
А как объяснить, что выполняла команды, данные ей мысленно? (у меня навыки сенсорики).


Последний раз редактировалось: Ната (Вт Июл 05, 2005 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не поняла, разговор шел о взрослой собаке или о щенке. Если о взрослой - поверю, а если о щенке - сказкам я перестала верить лет тридцать назад.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group