Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правда глаза колит
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Империя
expert
expert


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Правда глаза колит Ответить с цитатой

Вступив в дискуссию на одном форуме столкнулась с несправедливость - все мои посты удаляли и поэтому я решила начать эту тему здесь (хотя она не очень приятная, но кто-то должен написать правду).
Итак некоторые высказывания:

Исаева пишет:
Насколько я знаю (со слов других людей, т.к. я не была на том Президиуме, Ответственный Секретать не счел нужным поставить меня о нем в известность), Цигельницкого попросили разрешить перенос осенней ПК на весну, выдвинув 2 основных мотива:

1. Я, вице-президент Исаева, ответственная за проведение 2-й Московской ПК, не согласовала дату выставки с теми, кто, собственно, и будет ее организовывать и проводить, таким образом навязав людям неудобную им дату. Сами они никогда не выбрали бы осень, а непременно заявились бы на весну.

2. Существует запрос из Питера и из Воронежа на проведение в Москве сдвоенного ПК (по типу сдвоенного CACIB) - владельцы собак из вышеупомянутых регионов аргументируют свою просьбу тем, что им дорого приезжать в Москву 2 раза, а если обе ПК пройдут в одни выходные - то как раз будет ништяк.

Теперь смотрите сами:

- Разнос двух Московских ПК на разные полугодия есть условие желательное, но необязательное;
- Каждая кинологическая организация - член НКП ВЕО (в том числе РО) имеет право самостоятельно выбирать время проведения своей выставки, не согласуя его ни с кем и руководствуясь при выборе даты только своими собственными соображениями (любыми), в которых никто не имеет права требовать у нее отчета. Хоть 1 января в 10 утра. Хозяин - барин.
- Дату проведения выставки утверждает не НКП ВЕО, а Выставком РКФ.
- Приехать в Москву 2 раза действительно стоит дороже, чем приехать только однажды. Вполне вероятно, что некоторые люди действительно не запишутся на 2-ю ПК, если ее не перенести на апрель - они сами так сказали. В то же время никто из владельцев ВЕО не сказал организаторам выставки, что запишется только в том случае, если выставки будет в сентябре.

Ну и что, какие были основания у Цигельницкого отказать РО "Московия" в резолющии "Не возражаю" на заявлении о переносе выставки на апрель? Люди пришли и сказали: "Что за фигня, выставка наша, а дату назначили без нас, дата неудобна ни нам, ни там, кого мы хотим на этой выставке видет. Мы написали заявление в вышестоящую организацию (выставком РКФ) с просьбой перенести нашу выставку на апрель. Подпишите."

Вот если бы он отказал и не подписал - таки да, это было бы "в пику" и из вредности, потому что оснований настатвать на сентябре у него не было. Это не его дело и не дело Президиума, когда "Московия" проведет свою ПК.

Тут, конечно, есть одно маленькое "но". На одном из зачеданий Президиума, где, кстати, были все, мы договорились, московские ПК будут проходить не вместе, а с разносом во времени - одна весной и другая осенью. Проводит ПК не клуб, а РО, каждое РО имеет право провести не более 1 ПК в год. Чтобы не получилось смешно и грустно (в Ямало-ненецком округе - 1 ПК, и в Москве - тоже 1 ПК), в виде исключения в Москве было разрешено создать 2 РО, а не одно. Заодно это очень успешно решало некоторые "внутриполитические " московские проблемы. Контроль за подготовкой и проведением выставок был поручен вице-президентам (каждой - по одному ПК)

Создать РО могут любые 3 члена НКП, проживающие в одном регионе и желающие объединиться. В результате 1-е Московское РО было создано в начале лета, туда вошли Арго, Ратибор и другие москвичи "с той стороны" (По-хорошему, мы должны сказать им спасибо за порядочность - ничто не мешало им тут же вдогонку создать и второе РО - у нах нашлось бы еще 3 члена НКП, и никто не мог бы им помешать оттянуть "под себя" обе ПК). Второе РО не было создано до середины осени. Почему - не мое дело. Я не могу быть инициатором создания РО, т.к. у меня нет своего клуба или питомника. А, как вице-президент, не имею права выборочно обращаться к "своим" и подбивать их побыстрее создать РО, пока этого не сделал кто-то другой (скажем, Арефьева).

В результате создалось следующее положение. Из 2-х РО создано только одно. Проходят все сроки подачи заявок на выставочный сезон 2007 года, а мы так и не знаем, сколько у нас будет ПК, одно или 2, и когда они случатся. В конце концов мне звонит Вера Савина и спрашивает: "ТЫ ЛИЧНО возражаешь против того, что я буду курировать весеннюю ПК (которую в этом случае проведет наше РО, раз мы первые и единственные организовались, нам, по логике вещей, принадлежит право первого выбота даты), а ты - осеннюю ПК (в том случае, если кто-то из москвичей все же создаст 2-е РО, Трифонова, Арефьева, Пупкин - кто уж первый успеет)?" Я не возражала. Надо было назначить дату - я назначила какое-то там сентября.

Оказалось, не ту дату назначила, да еще и не согласовала. Пардон муа, а С КЕМ я должна была согласовать эту дату, если на тот момент НИКТО не выразил желания организовать РО №2 ? Ну, ОК, я бы согласовала эту дату с Юлей Андреевой, или с Леной Мониной. А назавтра бы выяснилось, что 2-е РО создали не они, а Татьяна Арефьева, или Ирина Швец, или Вася Пупкин.

"Существует запрос из Питера и из Воронежа на проведение в Москве сдвоенного ПК (по типу сдвоенного CACIB) - владельцы собак из вышеупомянутых регионов аргументируют свою просьбу тем, что им дорого приезжать в Москву 2 раза, а если обе ПК пройдут в одни выходные - то как раз будет ништяк. "

Это все, что мне сказали по телефону. Это все, что я знаю. Может, есть и письма тоже, может, их даже приносили на заседания Президиума. А может, были только устные договоренности.

Трудно, знаешь ли, быть в курсе дела, если о заседаниях Президиума узнавать через 3 дня после того, как они имеют место быть.

У меня, кстати, вопрос к Ответственному Секретарю, если она читает этот форум. Как получилось, что о заседании Президиума, на котором решался вопрос о перенесении даты сентябрьской ЧК, были проинформированы все, кто надо и не надо, кроме курирующего эту ЧК вице-президента (т.е. меня любимой)? Это что, навая мода такая - приглашать на заседания Президиума рядовых членов рабочих камиссий и представителей РО, а вице-президентов оставлять в неведении о планируемом действе?

В следующий раз, если случится нечто в этом роде, и я потребую аннуляции всех решений, принятых на подобных междусобойчиках, и повторного созыва Президиума. Дубль 2, так сказать. Чай, не у Пронькиных...

С уважением,
Юлия Исаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Империя
expert
expert


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороти пишет:
Если правда то, что пишут Герасимова и Дроздова, то у меня лично просто нет слов!!! Очень не красивые, не солидные "закулисные игры". И как всегда пострадают нечего не подозревающие простые владельцы собак.

Империя пишет: Юля! Мы все очень рады, что ты наконец-то приехала, т. к. с октября месяца прошлого года тебя никто не видел и не слышал, даже по телефону ответственный секретарь не мог дозвониться. Короче на 4 месяца наш Вице президент ушел в подполье (не считая предыдущих пропаж).

1.Как вице-президент ты не создала региональное отделение, как это было решено на Президиуме и сама - единогласно (не имея ни клуба и поголовья) решила провести выставку в сентябре (решение было принято Савиной и Исаевой по телефону - междусобойчик получается). Очень мило. Юля! Твое решение о дате выставки ПК совпало с датой монопородки КЧК в МО Пушкино (которая была заявлена еще год назад как положено) - это намеренный шаг? Прежде чем принимать решение - надо все взвесить, а если что не знаешь, то узнать (например в выставочной комиссии).

2.Если Вице президент считает что создание региона (которое ему поручили) не его дело - тогда чье же (выставку проводит регион - а не Вице президент). Ну да ладно регион уже создан.

3. Как Член информационной комиссии ты не принимала участие в создании вестников НКП (ни одного) за время твоего поста Вице Президента.

Ты, Юля не принимаешь НИКАКОГО участие в жизни НКП, а только права качаешь. Что ты сделала - да ничего. Междусобойчиком здесь занимаешься от лица Вице президента - красноречия не отнять!

Вера Викторовна! На Вашем сайте упущение в разделе "ссылки" - Вы видимо забыли телефон Скогоревой Екатерины Викторовны, так я Вам напомню (495) 438-74-82 и насколько я знаю неправильный телефон Иваевой Юлии (495) 194-24-49 .

Герасимова! Что Вам политика президента не по нраву? Он устал от передряг в нашей породе!

Дороти! Так Дроздова и Герасимова Вам и не то напишут - сами пишут - сами с собой играют!


Савина пишет:
Мне кажется, Юлия ИСАЕВА все очень подробно объяснила. Я с ней полностью согласна. Создание региональных отделений есть ПРАВО клубов и питомников-членов НКП, а никак ни вице-президента. Это самое и я, и она ни один раз пытались вам объяснить. Кроме того, Юля Андреева, ты не производишь впечатление человека, надорвавшего здоровье на поприще НКП.
По-моему, в своем "праведном гневе" ты переходишь все границы дозволенного!

Дружинина пишет:
Юлия Андреева у меня вопрос кВам как к члену информац.комиссии почему вы не сообщили членам НКП (руководителям питомников и клубов) о перерегистрации и оплате взносов? И вообще что это за решение, когда оно было принято, кем? На сайте НКП вообще глухо. А вы только хамите да склоки раздуваете. Лицом к людям надо поворачиваться, а не тем местом (.....)

Империя пишет: Рута! А мы с Вами знакомы или Вам по статусу мне указывать! Интересно, какой же у Вас статус!

Вера Викторовна! Какой у Вас однако показатель работы - надорвал здоровье - значит работал в НКП ВЕО. (видимо случаи такие уже есть)

Дружинина (ДруГ)! Вы вестник получили - подпись стоит, какая информация нужна - вся перерегистрация ведется Савиной и Скогоревой. А каждому звонить и напоминать ни времени ни денег не хватит. На счет склок - я не считаю это склоками - это реальность. С людьми я по-человечески, а вот с остальными:.

Дроздова! В принципе действительно, что здесь делать.

Напоследок хочется добавить:

Зависть приносит болезни, а злоба - старость.

Выводы сделаете сами.

Савина пишет:
Для империи
Поскольку вы не в состоянии вести диалоги в рамках приличия, ваш последний и все последующие посты будут удалены с данного форума.

Дроздова пишет:
Герасимова, самовар с блинами это просто замечательно!

Иногда оказывается неплохо и покритиковать. Империя сразу взялась за работу. Хоть одно полезное мероприятие осветила на Блистере, о соревновании ВЕО по ОКД и ЗКС, проводимые НКП 1 апреля

Империя пишет:Сколько я сегодня полезных дел сделала и о соревнованиях объявление повесила и у Эвелины Улькис Лэд обнаружила ОШИБОЧКУ! Оказывается она совсем и не Чемпион НКП, а у нее 4 КЧК под 3 разными экспертами, еще один КЧК нужен - который она наверняка получит 4 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, что НКП ВЕО работает и процветает как и прежде. Very Happy Rolling Eyes Создается впечатление,что в этом царстве готовиться правительственный переворот.или восстание? Какая то подпольная активность . Это весенний авитаминоз или действительно что то назревает. Народ! АУ! Shocked ЧТО происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Империя
expert
expert


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: толи еще будет ... Ответить с цитатой

Лен! Ну ты ж сама понимаешь, аргошники как обычно готовятся к осенним перевыборам, профессионально убирают ненужного им вице президента. Кто-то рвется к власти, а кто-то разведением занимается... кому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну готовиться к перевыборам не кому не запрещаеться. Very Happy Даже выборы в думу с промывания мозгов простого народа начинаются. Very Happy Каждый старается набрать побольше голосов. а вот каким образом.? Shocked Опять начнется резкое увеличение регистрации "липовых" питомников,а то и клубов. Опять эпопея с доверенностями от этих мифических организаций. А мне вот что интересно. А тем кто действительно занимается собаками, а не бумажками я думаю скорее всего на многое происходящее просто наплевать. Ну напечатали какие то дурацкие коментарии к стандарту. Читаешь и прямо определенные собачки перед глазами встают. Razz И к гадалке ходить не надо ,что бы определить кто автор и "корректор".Все читается между строк. Все это понимают,многие хихикают, но все равно проглатывают. А кто то в это время (возможно боясь что не переизберут и власть уйдет и момент будет упущен) свои дела проворачивает.Кого то нужно успеть протащить, кого то убрать с дороги. как говорится " А Васька слушает и ест" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Империя
expert
expert


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: на счет липовых питомников Ответить с цитатой

Да, Лен, ты верно подметила насчет липовых питомников (и на счет голосов) - вот вестники тут рассылала - очень много возвратов или вообще без адресов - наводит на мысли... а ведь их как- то зарегистрировали в НКП ВЕО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе подсказать как это делаеться или сама догадаешься? Very Happy
Берешь владельца любой племенной суки, уговариваешь его на регистрацию питомника, обещаешь помощь в оформлении, можешь даже мат. затраты взять на себя. не емеющего нужного образования предоставляешь куратора. и золотой ключик то бишь лишний голос у тебя в кармане. Shocked Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вообще то так надоела вся эта суета вокруг кресел и портфелей.
Самое обидное,что чем дольше существует это пресловутое НКП, тем все запутанее и глупее. Уже почти с настальгией вспоминаются времена "тирана" ДОСААФа, а затем и времена СКО. Ну существовали в те времена две- три конкурентно способные организации. Все знали, что есть собаки " Возрождения" и есть собаки так называемого СКОВЕО, и совсем отдельно стояли собаки разведения Добрый Мир,СКОР,и пр. Но вот порадокс . ВЕО в СКОРе как были ВЕО,так и остались ВЕО. А у нас (казалось бы объединившихся) постоянный спор какие и чьи ВЕО есть истиные ВЕО. А на самом деле получилось, кого не выбирем, все не в кассу. То один стандарт, через пол года другой,сменились "портфеледержатели" появляються коментарии к третьему стандарту. ДА при такой скорости изменений собачки должны быть кроликами. Чтобы успеть к 3-6мес. созреть до способности к размножению ,чтобы умудриться вписаться в стандарт при котором были зачаты. Не помню уж чьи подсчеты кровей и на каком сайте меня потрясли больше всего. Смысл был в том,что человек пишет, что при вязке двух собак имеющих по50% НО мы получаем 100% НО. Парадокс. У человека видно все в порядке с математикой(50+50=100) но явно не в порядке с логикой. С таким же успехом можно посчитать до наоборот. 50% ВЕО + 50%ВЕО = 100% ВЕО. Логично? Вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да работа кипит! Very Happy Только не понятно, зачем все так убиваются. :yesno: Ну не из-за выставок это точно. Ведь и так понятно, что проводить ПК может кто угодно, при должном подходе к руководству. Сначала говорили, что ПК проводят только Межрегиональные отделения, но проводят Региональные. Правда в выставочном положении на сайте НКП ВЕО РКФ пока эту норму забыли изменить, и там все еще красуется, что только Межрегиональные. Но это изменят, не в первый раз. Такими темпами в следующем году, в порядке исключения, особо приближенным Местным отделениям разрешат ПК. Или второй вариант. Если против Устава сделали два Региональных отделения в одном регионе, значит, их станет и три и четыре, Устав это еще проще, его вообще ни кто много лет не видел, что хочешь, то и пиши.
А раз такая склока не из-за выставок, значит, точно перевыборы намечаются. :booom:

Могу попробовать сделать прогноз. Раз Президент решил допустить перевыборы, то значит, Президент уходит сам, а так, как Вице-президентов почему-то два, то непонятно кто должен его заменить. Вот и начинается сталкивание их лбами. Но при перевыборах, Вице-президенту Исаевой точно вспомнят, что она не член НКП, быть им не может, а значит и кем-либо в правлении. Остается Вице-президент Савина. Если человек при любых ситуациях оставался в Вице-президентах, то, скорее всего или опять так и останется, или вторые, наконец, станут первыми. :bob:

Хотя возможно все для того, чтобы остались только любимые Президентом. Тогда речь идет персонально о ком-то из Вице-президентов, ведь замена всех остальных для Бюро не проблема.
Нет, прогноз не получается, я уже сам не знаю, на что принимать ставки. Ведь возможен вариант, что так просто демонстрируется кипение работы. :bbq:

Но прогнозы это не критика. На критику ждешь реакции, но ее может не последовать. А с прогнозом интереснее, сбудется, не сбудется, угадал, не угадал.
У кого-нибудь еще есть прогнозы на дальнейшую жизнь НКП ВЕО РКФ. Или последняя навязчивая идея Восточноевропейского сообщества, :shopot: что надо уходить в СКОР, уже так всеми овладела, что бульканье и пускание пузырей НКП ни кому не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфильев писал(а):
Могу попробовать сделать прогноз. Раз Президент решил допустить перевыборы, то значит, Президент уходит сам, а так, как Вице-президентов почему-то два, то непонятно кто должен его заменить. Вот и начинается сталкивание их лбами.


Прогноз неверный. Нас никто лбами не сталкивает, с чего вообще возникла такая странная идея. У нас с Савиной мир.

Более того - я НИ ЗА ЧТО не займу пост Президента НКП ВЕО, если Цигельницкий от него откажется сам или его не выдвинут или не выберут. Мне в прошлый раз предлагали, еще до того как возникла кандидатура Цигельницкого - я отказалась наотрез. Если снова предложат - ответ будет тот же. И Вера это прекрасно знает. И не только она.

Кста, мой отказ стать главной по тарелочкам не означает, что в случае ухода с поста Цигельницкого Президентом автоматом станет Вера Савина. Бывшего Президента на Конференции не "заменяют" бывшим вице-президентом, а выбирают из числа предложенных кандидатур (это - для справки).

А в случае, если Цигельницкий вдруг уйдет до Конферкнции (хотя он не собирается этого делать), и надо будет на оставшееся до перевыборов время его заменить одним из вице, то ИО будет Вера Савина. Я же не буду ни при каком раскладе. Ибо не хочу. Как профессор Преображенский Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфильев писал(а):
Но при перевыборах, Вице-президенту Исаевой точно вспомнят, что она не член НКП, быть им не может, а значит и кем-либо в правлении.


Охота тебе чушь городить.

Члены НКП не люди, а организации. В данном случае не я и не Трифонова, а ГКСС. Это - раз. А два - какая принципиальная разница между Президентом и вице-президентом? Если бы я не могла занимать позицию в Превлении, меня и в прошлый не выбрали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Исаева писал(а):

Прогноз неверный. Нас никто лбами не сталкивает, с чего вообще возникла такая странная идея. У нас с Савиной мир.


Нет, так нет. Странная идея выросла из прочитанного, из услышанного, что проблема со второй ПК есть, и по всему создана она совместным решением Исаевой и Савиной. И как я понял, ищут крайнего, значит, кто-то из вас должен им стать. Если мир, то это хорошо, мир всегда продуктивнее.

В Уставе у вас конференция раз в год, а отчетно-перевыборная раз в два года. Ну, пусть просто конференцию пропустили, но отчетно-перевыборная в этом году. Слухами земля полнится. Отсюда и прогнозы. Это как в политике, Путин сказал, что переизбираться не будет, и вся страна теперь гадает, кто же приемник.

Юлия Исаева писал(а):

Охота тебе чушь городить.
Члены НКП не люди, а организации. В данном случае не я и не Трифонова, а ГКСС. Это - раз. А два - какая принципиальная разница между Президентом и вице-президентом? Если бы я не могла занимать позицию в Превлении, меня и в прошлый не выбрали бы.


Зачем так грубо, чушь городить. Можно же написать мол "Это не так, все законно"

Я это и писал, при условии, что Президент вдруг ушел. А так про Президента в Уставе написано:
7.7. Президент НКП:
o Избирается из членов НКП;

Но он так же не представитель Клуба, не владелец питомника. У вас же на сайте список членов НКП, там нет ни Цигельницкого, ни Исаевой.

На конференции все так хотели свалить Арефьеву, что с одно стороны решение о новом руководстве приняли, но Устав поменять забыли. Если это кому-нибудь надо будет, то на Конференции об этом вспомнят.

Но прервусь, так как соответствие деятельности НКП его же Уставу - это уже обсуждение деятельности НКП. А от этого я зарекся. Другое дело предсказание будущего, сродни астрологическим прогнозам, ни кто не верит, но все читают.
Хотя предполагаю, что и прогнозы уже большинству не интересны. Многие обсуждают собак, но уже давно перестали интересоваться НКП.

Елена писал(а):

Берешь владельца любой племенной суки, уговариваешь его на регистрацию питомника, обещаешь помощь в оформлении, можешь даже мат. затраты взять на себя. не емеющего нужного образования предоставляешь куратора. и золотой ключик то бишь лишний голос у тебя в кармане.


Зачем так сложно. Берем три питомника. Это уже три голоса. Каждый из них вступает в клуб где нет еще ВЕО, и очень умные даже проводят один помет через этот клуб. Вот еще три голоса. А теперь они объединяются в Региональное отделение - это еще один голос. Итого: три человека, три заводских приставки, но семь голосов. И главное ни какой липы. Попробуй докопаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил посмотреть, откуда оригинальный текст, который цитировала Империя.
Сходил. Попутно нашел сообщение Вице-президента НКП ВЕО РКФ Савиной

Савина писал(а):
Теперь по-поводу работы Президиума. Правильнее было бы сказать "не работы".
Как уже говорилось выше, вся она сводится к одному - побольше выставок, что бы побольше титулов.

Полный текст здесь http://vvs.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000004-000-10001-0-1140108129

Не касаюсь работы НКП, это пусть члены НКП оценивают. Но согласен, что обилие выставок и тем более ПК, выставки же давали всем, многим понравилось. До 2005 было 6 Гранд Чемпионов России, а за 2005 чуть ли не за 20 закрылось. Точное количество не скажу, но в НКП должны знать. Не думается, что в породе так улучшилось поголовье, значит, просто титул ЧК стал доступен так же как титул Чемпион России. А раз почти у всех есть, значит и другие захотят. Отсюда прогноз по выставкам: Very Happy

Пока Межрегиональным отделениям не запретили проводить ПК, количество ПК можно легко увеличить. А запретить не смогут, это же нонсенс, Региональным можно, а Межрегиональным нельзя.
Что есть сейчас. Два РО в Москве, одно в Московской области, одно в СПб. Думаю, отделение в Ленинградской область Питерцы скоро сделают. Итого 5 ПК.
Назовем Московские РО М1 и М2, Московское Областное МО, СПб П1, и в Ленинградской области П2.
Два РО могут создать Межрегиональное отделение. Тогда получится:
1 - М1+М2
2 - М1+МО
3 - М1+П1
4 - М1+П2
5 - М2+МО
6 - М2+П1
7 - М2+П2
8 - МО+П1
9 - МО+П2
10 - П1+П2
Итого вместо 5 ПК целых 15. Скорее всего вариант М1+М2 невозможен, ну тогда 14.
А если появится хотя бы еще одно РО, к примеру, в Тверской области, то ПК может стать сразу еще на пять больше, и так до бесконечности.
И все счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфильев писал(а):
Юлия Исаева писал(а):

Прогноз неверный. Нас никто лбами не сталкивает, с чего вообще возникла такая странная идея. У нас с Савиной мир.


Нет, так нет. Странная идея выросла из прочитанного, из услышанного, что проблема со второй ПК есть, и по всему создана она совместным решением Исаевой и Савиной.


Опять не так Very Happy

Проблема с второй ПК есть, но создана она не нами с Верой.

Для того, чтобы РКФ разрешило НКП провести в Москве в 2006 году две ПК, надо было в 2005 году (конкретную дату я не помню, но уж точно не в декабре) подать 2 заявки на проведение ПК, каждую - от имени уполномоченной на это организации и с конкретной датой. С этим, я думаю, все ясно, тут вопросов нет (или тоже есть?).

По решению Президиума (на том заседании были все), самое низшее звено НКП, имеющее право проводить выставку ранга ПК - это РО. Иначе, если каждому клубу дать такое право, получается слишком много ПК, на перебор. Само обой, МРО тоже может проводить ПК, но МРО у нас нет, именно поэтому, чтобы не остаться вовсе без ПК, и было принято решение дать РО это право (в документах так и сказано - в отсутствие МРО). При этом каждое РО имеет право проводить не более одной ПК в год. То есть можно вообще не проводить, а можно проводить одну, но 2 уже нельзя. Но НИ ОДНОЙ можно, и это важно.

Отсюда имеем: количество ПК в регионе не может превышать количество РО. И не количество запланированных ПК определяет количество создаваемых РО, а наоборот. От количества имеющихся РО зависит, сколько в регионе пройдет ПК. Не надо ставить телегу впереди лошади. РО создается не с единственной целью провести ПК, у него должны быть еще и другие дела (по крайней мере так должно быть, а что уж люди держат в головах, создавая РО, только им ведомо).

Нигде в документах не сказано "в Москве должны в 2006 году пройти две ПК". Сказано - "в Москве можно создать 2 РО, каждое из которых сможет проводить по 1 ПК в год". На момент окончания подачи заявок на выставочный сезон 2006 в Москве было создано только одно РО - условно назовем его "Аргошники". Они в плановом порядке подали заявку на проведение в 2006 году положенного им одного ПК, выбрав датой его проведения двадцать какое-то апреля. И были при этом абсолютно в своем праве.

Кроме РО №1 на момент окончания подачи заявок других РО в московском регионе НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Вот так все просто. Исхдя из этого, Москве в 2006 году светила всего одна ПК. ПК регионального отделения №1. "Аргошная". Второе РО, даже если бы его создали на другой день после окончания подачи заявок на 2006 год, по правилам РКФ не имела бы права подать заявку на проведение ПК в 2006. На 2007 - пожалуйста, на на 2006 - нет, ПОЗДНО.

И вот чтобы все-таки провести в 2006 годк ДВЕ, а не ОДНУ ПК в Москве, мы и решили в отсутствие РО №2 подать заявку на 2-ю выставку от лица НКП в целом (так же, как мы подаем заявки на ЧК, если угодно). И, если ее нам разрешат (а могли и завернуть), провести ее силами НКП, если на момент ее проведения в 2006 году второе РО все еще не будет создано. А если будет создано (неважно, кем) - то передать ее этому РО, как и планировалось изначально.

Так мы и сделали (в последний момент). И заявили ее на осень не из вредности, и не чтобы досадить кому-то, а в соответствии с тем, как договаривались на Президиуме. Все договаривались, а не мы вдвоем.

Далее. Когда "Аргошники" заявлялись на апрель 2006, Вера мне задала совершенно нормальный вопрос - согласна ли я с тем, что она будет работать на выставке весной (со своими), а я - осенью (с теми, с кем придется, т.к. некто не знал, кто же все-таки образует РО №2, может, а вправду Арефтева Таня). Она не спросила: "Можно, сушествующее РО проведет ПК в апреле, а несуществующее (т.е. которого НЕТ) - осенью?". До такой глупости она не дошла. Она попросту провила элементарную человеческую вежливость в отношении меня лично. Да, конечно, она прекрасно понимала, что я без очень веских оснований не стану упираться и настаивать на том, что я буду по-любому работать весной, пусть даже и на выставке ее РО. Почувствуйте разницу - речь не шла о том, что в случае моего несогласия работать осенью все члены РО "Аргошники" в угоду мне перенесут выставку на осень. ВЕРА была готова в случае крайней необходимости согласиться отработать на чужой выставке осенью и уступить мне возможность работать весной, если бы мне это было сильно важно. Вот и все.

Ну, И В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Кого ущемили, когда заявили ПК №2 на осень? РО №2? Невозможно. Нельзя ущемить права несуществующей организации, а на момент подачи заявки РО №2 не было и в помине. Права членов НКП? Каким оборазом? Дав им возможность выставить в 2006 году собак на двух московских ПК вместо одной? Ну, если это называется "ущемили", значит, я как-то не так понимаю значение этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфильев писал(а):

Я это и писал, при условии, что Президент вдруг ушел. А так про Президента в Уставе написано:
7.7. Президент НКП:
o Избирается из членов НКП;

Но он так же не представитель Клуба, не владелец питомника. У вас же на сайте список членов НКП, там нет ни Цигельницкого, ни Исаевой.


Да ладно НКП ВЕО! Это еще что! Щаз, прикинь, зашла на сайт РКФ - а там ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!

Нет, ну это надо подумать - уму непостижимо. Вроде серьезная организация, а все один в один, как у нас в НКП ВЕО, тот же беспредел. Я офигела.

Нет, главное, на официальном сайте выложен Устав, где черным по белому написано:

Статья 11. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЧЛЕНСТВА В РКФ

11.1. Членами РКФ являются юридические лица - общественные кинологические организации РФОС, РФСС, РФЛС, АНКОР, признающие Устав РКФ и желающие участвовать в её деятельности. Иные общественные кинологические объединения - юридические лица могут вступить в РКФ через любого член-учредителя РКФ.
11.2. РКФ является союзом общественных кинологических объединений - юридических лиц, структурные подразделения которым являются одновременно структурными подразделениями РКФ в целом. Объединения, входящие в состав РКФ, действуют в соответствии с Уставом РКФ, а также собственными уставами. Собственником имущества, созданного и (или)приобретенного для использования в интересах РКФ, является РКФ в целом. Организации, входящие в состав РКФ в качестве самостоятельных субъектов, являются собственниками принадлежащего им имущества.

И тут же, на главной странице огромными красными буквами - "Обращение Президента СОКС "РКФ" Иншакова А.И.

Ну вот что это такое? ГДЕ в Уставе РКФ написано, что в членом РКФ состоит этот Иншаков А.И.? Ведь вот они же перечислили своих членов - РФОС, РФСС, РФЛС, АНКОР. И все. И никакого Иншакова А.И.

Даже если подойти к этому вопросу шире - все те люди, что у них в головном офисе кабинеты занимают - ведь наверныка это не "общественные кинологические объединения - юридические лица"? И, рубь за сто, это не их "структурные подразделения, которые являются одновременно структурными подразделениями РКФ в целом".

Короче, беспредел. Везде. До самого верха. Никому верить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group