Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щенок не добирает по весу. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Щенок не добирает по весу. Что делать? Ответить с цитатой

Народ, подскажите кто знает, будет вам за это большой рахмат.

Щенок ВЕО не добирает по весу. В 2 месяца весит чуть меньше 7 кг ( это утром, на пустой желудок), в то время как мне говорили, что в этом возрасте он должет весить чуть больше 8. Это так? Или завистники врут?

Причем ест хорошо, с аппетитом, кормлю Даймондом и Роял Канин, даю творог, молоко, яйца, рыбий жЫр, поливитамины, жЫвет в тепле, а не на холоде, когда надо тратить калории на обогрев. Веселый, умненький овчаренок, но вес, негодяй, не добирает. Что делать? Подскажите, будь ласка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем кормить, это дело, конечно, Ваше, но мне кажется, что желудок щенка очень удивляется такому богатому набору продуктов.
А на счет веса не переживайте. 7 кг в два месяца нормально, так же нормально и 6 и 8 кг. Собаки растут неравномерно и каждая по своему графику. Даже два однопометника растут по-разному. Вы же никогда не видели идеально одинаковых собак. Это возможно только при клонировании. Каждая собака индивидуальна. Главное что бы щенок был здоров, весел и упитан. Но не был жирным. И тогда, то, что заложено природой, то и вырастит. И вес не показатель. При одинаковых пропорциях и высоте в холке более костистая собака, всегда будет тяжелее собаки с обычным костяком. А самой тяжелой всегда будет самая жирная и неподвижная собака. Волноваться надо, когда вес значительно отклоняется от нормы. И то возможен вариант, что щенок или так растет, или является далеко не самым крупным представителем породы. В данном случае у Вас с весом все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
люда
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , мне тоже показалось , что слишком тяжеловато такой набор продуктов переварить собаке , а уж щенку и подавно . Бедняжка печень . Советую вам убрать рыбий жир , если так уж он вам по душе , то давайте капельку и то не каждый день . Яйцо(сырое) давайте не чаще одного раза в неделю и только желток . Сушняк какой-то все-таки давайте один , зачем мучить пищеварительную систему ребенка ? Количество поливитаминов резко снизьте , так как в сушняке есть все . Творог не возбраняется , но только не очень жирный . И еще , глистов давно гнали ? Вес у Вашего щена в общем-то нормальный , но как-то привычней , что у щена ВЕО в 2 мес . вес 10-12 кг . Немчатники вес в 7 кг считают для немчиков хорошим.
_________________
фанта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group