Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Палец в сторону!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Палец в сторону! Ответить с цитатой

Вчера моя девица в очередной раз напоролась на стекло. Хорошо так, качественно. Причем дырка на правой передней расположена высоко, с внутренней стороны лапы выше уровня земли см в 10 (а как это будет правильно?), уходит под кожный черный нарост (типа пальца без кости - опять как это правильно?). На подушках кожа цела, при обработке перекисью пузырения не было. А палец глядит в сторону. Я правильно понимаю, что связке каюк? И будет ли в дальнейшем хромать? При ходьбе вчера в попыхах то хромала, то метров по несколько могла пройти без хромоты (попеременно), сегодня прыгаем на трех.
Естественно, обработка перекись-диоксидин, салфетка, бинт (намордник) утро-вечер (днем некому). Решила добавить Пантенол, рана не широкая, но глубокая - вдруг приживет?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла, где именно рана. Но из того, что мне представилось, то разрез уходит под мякиш. Там связок, отвечающих за формирование лапы нет, но разрез мог уйти в глубину и задеть что угодно. Конечно же, такой разрез лучше осмотреть специалисту. Связки ведь можно восстановить.
Плохая мысль обрабатывать рану перекисью водорода. Перекись вызывает некроз тканей, что замедляет регенерацию. Вот диоксидин в данной ситуации предпостительее. В глубину раны хорошо закладывать мазь левомиколь.
И какой именно палец смотрит в сторону. Если имеется в виду мякиш лапы, то возможно это связано с отёком на месте травмы, и его естественное положение восстановится после зарастания раны. Но если речь идет о пальцах (с костями и когтями), то скорее всего связка там действительно перерезана. Если Вам не ходить на выставки (простите, не помню возраст Вашего ВЕО), то единственно чем Вам грозит такое положение пальца - неправильным отрастанием когтя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Про перекись понятно - исключим. Левомиколь есть.
По возрасту - 9 мес. По выставкам ходить, а ближайшее время можем попасть к вету только в субботу (Подмосковье), что сделаем непременно.
По расположению раны - правая передняя лапа, (подушки целы - на перекись "кипения" не было вообще), рана расположена с задней её части в районе 10 см над землей, если собака стоит (под прибылым пальцем, что ли? Ну как "обозначить" этот вырост, который есть у всех собак?). Рана нанесена, очевидно, осколком стекла (прошел вскользь и надрезал кожу, но глубоко просекло под этот "прибылой палец"). Но пытается разлизать подушки лапы (?), в то время как глубокую рану не трогает.
Спасибо за оперативность и компетентность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На связь смогу выйти только завтра. Левомиколь сегодня вечер и завтра утром после обработки диоксидином шприцом закачаю. А как Вы относитесь к попеременной обработке левомиколь, следующая перевязка с мазью Вишневского (линимент?)?
Эх, старая ринговая 9-месячная конь, вместо выставки похромает к вету в субботу. Да ничего, главное - чтобы была здорова, а её шоу-форма - лично для меня дело семнадцатое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afosha
CAC
CAC


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ната я вам там в темке о вкусах не... ответила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мази Вишневского отношусь неоднозначно. Левомиколь содержит антибиотик левомицетин, и основа мази легко плавится при темпратуре тела и проникает во все щели раны. Чего не скажешь о линименте по Вишневскому. К тому же линимент содержит деготь и обладает раздражающим действием, что хорошо при гнойных процессах для ускорения созревания абсцессов, но не очень приветствуется при свежих ранах. Но категорически ничего против не имею. Просто пахнет линимент не очень (я с трудом переношу его запах), а какого-либо исключительного действия он не имеет. Зато левомиколь проверен мною не на одном десятке резаных, колотых, укушеных и прочее лап.
А в каком районе Подмосковья Вы живете? Я работаю в эту субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
А в каком районе Подмосковья Вы живете? Я работаю в эту субботу.

Спасибо за подробное описание. Просто на Левомиколи рана "сочилась" на протяжении больше недели - но не гной, а просто эта дурында даже на коротком поводке умудрялась дёргать, что приводило к надрыву уже, казалось бы, затягивающейся раны. Вот тут узнала, что есть препарат АСД. Говорят, действенный, но вонючий. А он не применяется в быту именно из-за вонючести?
А живем мы в Раменском районе, Быково. А где Вы ведете прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСД - вещь волшебная, но то как она ВОНЯЕТ, может себе представить только тот, кто хоть однажды пролил его на себя. Это впечатление отанется на всю долгую жизнь. Конечно, наружняя 3-я фракция воняет гораздо меньше, чем 2-я, но поверьте, от Вас убегут не только родственники, соседи, но и друзья из соседних домов. Laughing На заре моей профессиональной деятельности я пыталась лечить собственную собаку АСД. Да эффект превзошел все мои ожидания Shocked, но запах выветривался из дома, а дело было на даче, еще две недели. Все это стерпеть мои родственники могли лишь из-за огромной любви к собаке. Я думаю, что АСД сдесь несколько неуместен. Для усиления эпителизации раны существует множество препаратов, не имеющих побочных (репелентных Smile ) свойств. Актовегин, солкосерил, олазоль, пентенол, винизоль и прочее помогут ране зажить быстрее. В конце концов на пару дней можно вывесить лапу, чтобы сильно буйное ВЕО просто не могло на нее опереться.
А работаю я в КЦ "Ордынцы" в Ленинском районе МО. Это 12 км Калужского шоссе. Подробности можно узнать http://www.center.ordinci.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет запаха, Александра, Вы сильно преувеличиваете!
Да, есть запах, сильный, но мы успешно вылечили за 8 дней глубокий порез на пальце (подобное раньше лечилось не менее 2-х недель - левомеколь, солкосерил).
А на запах жаловался 8-летний ребенок , и то только в первый день.
Через 2 дня после окончания перевязок -все выветрилось. Хотя мы все это сейчас и в квартире городской.

PS: запах, действительно резкий - во время "лечения" чувствовался при входе в подъезд (мы на 2 этаже), но вполне переносимый.
А результат мне очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в мире относительно. На вкус и цвет... И так далее. Может быть мне повезло меньше. Когда я работала на ферме, то мы лечили 2-й фракцией эндометриты у коров. С тех пор я запах АСД чувствую за версту и в низких концентрациях.Laughing А эффект хороший, я не спорю. 2-ю внутреннюю фракцию пьют даже люди и говорят помогает при многих болезнях, особенно кожных и нарушениях обмена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, спасибо. С Вами очень приятно общаться и получать дельные советы.
Ну а мы после визита к местному вету решили попробовать АСД-3Ф. Что сказать - после первого же применения лапа "сочить" перестала. Но вот запах - нЕчто. А тут сдуру утром сначала после прогулки обработала лапу, а потом пошла умываться. Естесственно, руки для начала вымыла с мылом, но при чистке зубов эта ... (пакость) с мытой руки попала в ротовую полость. Об эффекте рассказывать? Какой там Колгейт суперсвежесть!!! До сих пор во рту ощущение, что всю ночь жрала разложившуюся мертвечину... Хорошо еще, что из пузырька набирала не методом его откупоривания, а через шприц.
Но ведь действует очень-очень. При ходьбе уже не хромает, только на рыси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Сочувствую. Но чем Вас утешить. Могу сказать только, что АСД очень полезная штука, и люди ею лечатся, правда 2-й фракцией, но она еще более вонючая. Рада за Вашу собаку. Пусть АСД не пригодиться Вам больше! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Laughing Сочувствую. Но чем Вас утешить. Могу сказать только, что АСД очень полезная штука, и люди ею лечатся, правда 2-й фракцией, но она еще более вонючая. Рада за Вашу собаку. Пусть АСД не пригодиться Вам больше! Wink

Спасибо, и правда, уже хромает значительно меньше. При шаге уже нормально.
Кстати, многие собачники не знают об этом препарате. Ведь он уже не новый, оказывается, а не применяют. Или из-за амбрэ? Тут лишь бы прошло всё, а как будет пахнуть или выглядеть всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group