Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ЗОНАРИКИ" вне закона теперь ОФИЦИАЛЬНО?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Михеева
expert
expert


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: "ЗОНАРИКИ" вне закона теперь ОФИЦИАЛЬНО?.. Ответить с цитатой

Господин Президент!Обращается к Вам руководитель п-ка "Из Ксаро
Честная игра" Михеева Екатерина.Пожалуйста,обратите уже внимание на
формулировку в Стандарте породы по поводу зонарного окраса! Пока Комиссии НКП что-то делят и о чём-то молчат,первые-то ласточки уже прилетели!На
в-ке,проходившей 15-го мая в Пушкино эксперт РКФ г-жа Дружинина даёт
оценку "оч.хор." собаке по кличке ЦЕСАРЕВНА Из Ксаро Честная
игра.Причём в описании собаки определение "великолепно" повторяется
6(!)раз!!!Великолепная голова,великолепный корпус,отличный
костяк,движения и т.п.После описания хендлеру был задан вопрос:" А
вы знаете,что у вас собака зонарного окраса,а это НЕЖЕЛАТЕЛЬНО?Так
что оценка "очень хорошо".При этом ,ЦЕСАРЕВНА имеет титул Ю.Чемпион
России и 3-х САС УЖЕ В ВОЗРАСТЕ 1,5 лет.В моём Питомнике 60%зонарных
собак,а из них 50% - весьма титулованные в системе РКФ собаки.На
РКФ-овских выставках выставляя группу ИМЕННО зонарных собак Питомник
становился "Лучшим питомником" в конкурсах питомников
ДВЕНАДЦАТИКРАТНО!Если не ошибаюсь,Вы тоже владелец весьма
симпатичного пёсы "нежелательного окраса"?Давайте как-нибудь
поборимся за зонариков,чтоли?Или НКП ВЕО зеркальное отражение Государственной
Думы РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с предыдущим мнением.

ЗОНАРНОМУ окрасу---ДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Михеева
expert
expert


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: СПАСИБО за поддержку!!! Ответить с цитатой

Огромное СПАСИБО,Стас, за поддержку!Желаю удачи Вам лично и Вашим собакам!С Уважением,Михеева Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья
CAC
CAC


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожаленью, из-за разногласий с создателем этого форума, Г-н Президент сказал, что посещать сей форум он не будет, так что наврядли он прочитает это обращение. Тем более в новых комментариях в стандарте уже указано, что зонарный окрас не является нежелательным. Обратится к Цигельницкому вы можете зайдя на официальный сайт НКП это http://veorkf.nm.ru/ там указан его личный почтовый адрес, там же в разделе Стандарт есть новый комментарий к стандарту. Форума к сожаленью нет. Сайт бывает часто не работает...
_________________
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать". (Толстой Л.Н.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Михеева
expert
expert


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Уважаемая Наталья! Ответить с цитатой

Наталья,я больше 10-ти лет занимаюсь ВЕО,а также психологией и логистикой,так что ТОЧНО знаю,что даже если господин Президент не читал ЛИЧНО мою эпистолу,то ,как минимум,знает,что таковая существует.И ,конечно же знает её содержание.К ВОПРОСУ о Комментариях: естественно,я знаю что они есть в природе,НО ЗНАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ СУДЬИ?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю есть ли смысл обращаться по Е-MAIL на официальном сайте ,я обращался несколько раз ни ответа, ни привета.Вопрос по поводу ЮКЧК для меня так и остался вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле на НКП ВЕО в открытом классе выставлялся классный кобель зонарного окрасса ЮДЖИН МАРИ НИГАС. Судья Поплавская Е. очень долго решала вопрос - быть ему первым или вторым в открытом классе. Он оказался все-таки вторым. Но... за ним была куча чепрачных собак. На той же выставке присутствовал г-н Цигельницкий, и он не выдавал ни каких указаний на предмет - засудить собаку зонарного окраса. Это, наверное, г-жа Дружинина имеет стойкое отвращение к этому окрасу, а может у нее были другие претензии к этой собаке.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение судьи субъективно. И к счастью зонарей, не все судьи придерживаются требования стандарта.
Но зонарники, к сожалению, официально находятся вне закона. В стандарте ясно сказано: "Ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы, но не желательны." Степень этой яркости, это уже на глаз. Здесь и возникаю разночтения.
Комментарии к стандарту, это не руководство к действию для судьи. В РКФ вообще не прописано, что это такое. И судьям они не известны. Их ни кто до их сведения не доводил. Действия судьи РКФ-FCI регулируют только официальные документы РКФ и FCI. И НКП им не указ.
А вот РКФ наоборот в своих средствах информации, настоятельно требует от судей судить строго по стандарту.
НКП в свою очередь, при желании, может только ходатайствовать перед РКФ, что бы оно известило судей о таких-то, таких-то ошибках в стандарте.
Лично я хорошо отношусь к зонарному окрасу. Я и к другим окрасам хорошо отношусь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы.

Это выписка из официально существующего стандарта НКП ВЕО.. Так в чем же проблема? Наверное собаку, указанную Екатериной Михеевой, засудили за что то другое. Г-н Перфильев написал, что данный окрас допустим, но не желателен. По по поводу нежелателен в последнем стандарте не указано. Информация взята с официального сайта НКП ВЕО
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за возможную неточность. Из текста, мне показалось, что речь идет о стандарте РКФ, и я не принял во внимание, что речь может идти о стандарте НКП.
Да на лицо расхождение между стандартом породы Восточноевропейская овчарка который действует в РКФ и стандартом НКП ВЕО. Я цитировал стандарт, опубликованный в Вестнике РКФ № 5 (44), 2003.
Надо отметить, что стандарт НКП гораздо лояльнее относится к зонарникам. Но как я понимаю, он, наверное, может применяться только на выставках проходящих исключительно под патронажем НКП. На выставках системы РКФ используется стандарт РКФ, а он пока не менялся. Если конечно, за последний месяц (июнь) не было Конференции НКП изменивший стандарт и заседания комиссии по стандартам РКФ, утвердившей эти изменения. Соответственно если речь идет о стандарте РКФ, то проблема есть, если о стандарте НКП, то она не так актуальна. Есть еще стандарт в СКОРе, возможно там отношение к окрасам еще лояльнее, а может, и нет. Так же, как клубы и питомники, проводящие свои внутриплеменные смотры, тоже могут применять свою систему оценки собак.
Хотя такая чехарда в стандартах, очень и размывает понятие Восточноевропейская овчарка, но возможно именно она дает выживать породе в целом, при такой изменчивой моде на экстерьер ВЕО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алекандр Перфильев! Мне кажется, что Вы пытаетесь поймать меня, на элементарной описке. Конечно написав "Стандарт НКП", я имела ввиду стандарт РКФ. Сами понимаете, что формулировки "Стандарт НКП" просто не существует. Конкретно РКФу, я думаю, на стандарт ВЕО глубоко наплевать. Если брать стандарт, который был утвержден с подачи НКП ВЕО в 2003 году, то там было написано, что зонарный окрас нежелателен, но там так же и было написано, что чепрачные ВЕО с ярко-рыжим подпалом вообще брак. Но тем не менее, и те и другие имеют место быть и выставляться на выставках и очень часто весьма успешно. Зато для некоторых владельцев ВЕО появилась очень удобная формулировка, если собаке снизили оценку по какой-либо причине, можно сразу заявить - за окрас.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка
CACIB
CACIB


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Зато для некоторых владельцев ВЕО появилась очень удобная формулировка, если собаке снизили оценку по какой-либо причине, можно сразу заявить - за окрас.

Это для руководителей клубов и питомников появилась более удобная отмазка от владельцев... Laughing , хотя.. она и так всё время существовала.
А уж если говорить о зонаре - это оччень специфический окрас, поэтому г-жа Дружинина могла как ссылаясь, так и не ссылаясь на новый стандарт поставить собаке оч.хор, если она их не любит...
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanso-nigas писал(а):
Цитата:
Ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы.

Это выписка из официально существующего стандарта НКП ВЕО.. Так в чем же проблема?
:
Информация взята с официального сайта НКП ВЕО


yanso-nigas писал(а):
Уважаемый Алекандр Перфильев! Мне кажется, что Вы пытаетесь поймать меня, на элементарной описке.


Ни в коей мере. Описки, ни какой не было, и ловить ни кто, ни кого не собирался. Прочитав сообщение, я зашел на официальный сайт НКП ВЕО и увидел, что там, в самом деле, опубликован стандарт породы ВЕО не совпадающий со стандартом, действующим в РКФ. Приведенная выписка из стандарта с сайта НКП абсолютно верна. В числе прочего, там, в самом деле, нет слов о нежелательности зонарного окраса. Соответственно я и предположил, что с недавнего времени в НКП может действовать свой внутренний стандарт породы ВЕО.
Разные судьи, разные собаки, разные владельцы, разные взгляды, возможно неудачные примеры. Но суть одна. Если судья судит по стандарту, то он обязан поставить в хвост зонарного и, кстати, рыжего ВЕО. Окрас допустим, но не желателен. Это как немного беременна. Так не бывает, окрас или есть или нет. Соответственно, если придерживаться стандарта РКФ, а не того, что вывешено на сайте НКП, то хотя на практике она проявляется редко, но официальная проблема у зонарей есть. И речь, как я понимаю, только об этом.

P.S. Сам удивляюсь, почему я поддержал реанимацию этой старой темы. Ведь любые вопросы по стандарту, в том числе и по зонарям, могут быть только риторическими, а соответственно, сколько копий не ломай, в итоге :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы есть не только у "зонарей", а и у ВЕО других окрасов, если судит их не "породник". Те, кто помнят восточников по старым фильмам, считает, что ВЕО это - вообще овчарка с серым подпалом, а старое кино ведь было черно-белым!
P.S. И эта тема, действительно, "с большой бородой". Я, в принципе, не понимаю, зачем ее вообще подняли на форуме.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group