Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деятельность НКП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
CAC
CAC


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Деятельность НКП Ответить с цитатой

Уважаемое НКП можно как-нибудь унять возникшую неразбериху вокруг Выставочного положения?
У Вас теперь есть официальный сайт и очень хочется что бы вся важная информация вовремя и полном объеме появлялась на нем.
Может быть в Москве все новшества быстро и полно доводятся до сведения руководителей клубов, а соответственно и до владельцев, но например у нас в Питере сумбур!
Началось с января, когда за несколько дней до проведения монопородной выставке ВЕО 22 января прислали по факсу новое выставочное положение и сказали проводить по нему. Вот здорово-то!!! за несколько-то дней, учитывая что выставочные классы отличались, проверка рабочих качеств тоже, да и других нюансов хватало. Не понятно было кем и когда утверждено это положение. Как позже оказалось, что оно еще и ошибки содержало, да и вообще это рабочий проект!! А из-за этих ошибок организатор подумывал снять собак старше 8 лет со всех классов кроме ветеранов. Разве так можно?
Теперь на форуме говорится о введении тестирования на монопородных выставках, а где и кем принято это решение, когда оно вступило в сило? Никто не против, я думаю большинство разведенцев за! Но все-таки такую информацию нужно как-то официально доводить до людей , а не через третьи руки!!! Теперь опять звонят и вроде как тестирование отменятеся!!! У нас 20 марта монопородная выставка ВЕО по каким правилам ее проводить будут??? Будет тестирование или нет?? Собаки каких классов будут проходить тестирование или по возрасту старше 12 мес?
Действительно ли теперь появились дополнительные требования к рабочему классу, такие как движение в ринге без поводка ?

Далее, присвоение титулов по какому положению оно сейчас, по новому, старому?

На счет записи на Националку на сайте НКП весит объявление что стоимость для иногородних 500р, а на сайте АРГО висит объявление, что 100р, и что такое решение было принято НКП 07 февраля 2005 года, так это или нет?

У Вас есть кажется информационная комиссия может как-то поручить ей доведения информации в массы!
Только, пожалуйста, не надо говорить, что клубов по России много, а вы одни и не в состоянии всех известить! Уж на своем сайте вполне можно публиковать что и как.

С уважением.
_________________
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать". (Толстой Л.Н.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева
expert
expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 27
Откуда: Моск. обл. г. Зарайск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Деятельность НКП Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Натальей. С информацией ситуация действительно аховая. Народ просто не успевает переваривать нововведения. Может стоит ввести определенный интервал между принятием нового решения и его осуществлением, как у законов - принято такого-то числа, ввести в действие с такого-то. С интервалом хотя бы несколько месяцев, чтобы можно было внести коррективы, если что не так. А то проблемы даже у тех, у кого есть интернет, а что же делать тем у кого его нет.
И еще один вопрос. Судя по описанию тестирования- процедура эта довольно долгая. Как организаторы собираются провести в один день и выставку и тестирование и проверку рабочих качеств? Или будут проверять всех одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее следовало мое сообщение, а потом в качестве реакции на него ответ Цигельницкого Е.Г.

После этого при посредничестве Директора МГКСС РОСТО была попытка разрешить ситуацию и промежуточным вариантом было решение удалить оба сообщения, что бы не разжигать страсти. А потом провести обсуждение ситуации. Сообщения были удалены. Но на дальнейшие действия господин Цигельницкий Е.Г. не пошел. 11 марта 2005 состоялось заседание Президиума НКП где Выставочная комиссия была распущена Президентом, без попытки обсуждения сложившийся ситуации в НКП.
Так как сейчас стало абсолютно понятно, что ситуация только ухудшается. И Президент не желает воспринимать чужое мнение, я возвращаю текст удаленных сообщений.


Перфильев Добавлено: Сб Фев 19, 2005 4:24 pm

Arrow Расскажу, кое-что из того, что знаю я.
Arrow Вся официальная информация НКП публикуется только на сайте, а не на форуме. Все, что сейчас размещено на сайте - было передано в заверенном виде официальными лицами. Ни каких изменений ни каких положений потом от руководства НКП не поступало. Ссылки на Арго, ВЕО и ВЕО Ленд, Блистер и пр. в принципе не серьезны. Эти совершенно отдельные проекты конкретных людей не связанные с НКП. Почти у каждого члена Президиума НКП есть сайт своего питомника, клуба, но все они не являются официальными площадками НКП. Ответственность за информацию на этих площадках несет их владелец. Возможно публикующий, что запись 100 рублей, исходя из своих каких-то интересов, готов сам доплачивать остальную сумму за собак, которые пишутся через него. Интернет полон различных рекламных акций.
Arrow А теперь почему нет новой информации. В НКП сложилась ситуация когда Президиум заменил собой комиссии НКП. Отдельный рассказ почему и как это произошло, но итог, что ни одна комиссия теперь, ни чего официального сказать не может. Эта ситуация применительно к Выставкому выглядит так. Выставочная комиссия стала канцелярским органом и ни каких решений не принимает. Она собирает информацию и передает на Президиум. Президиум, если успевает, обсуждает поступившую информацию, по представлению Президента принимает решение и потом принятое решение завизированное Президентом поступает на публикацию. Если время не хватило, то вопрос переносится.
Arrow 7 февраля 2005 г. у Президиума хватило времени только на принятие Нового выставочного положения. Положение принятое на предыдущем Президиуме в присутствии всех членов Президиума (включая двух Вице-президентов), но без Президента (отсутствовавшего по болезни) было признано недействительным и ошибочным. На утверждение отчетов выставок и заявок на проведение времени не хватило и все перенесли на следующий Президиум. Дату, правда, не назначили. Но так, как г-н Президент сказал, что сейчас он занят Евразией и ему не до чего, то все будет после Евразии. Новое, принятое Президиумом, положение лежит у него и подпишет он его соответственно не раньше Евразии.
Arrow На данный момент, у НКП ВЕО вообще нет ни какого Положения по монопородным выставкам. То, что было при Арефьевой - было утверждено Выставкомом НКП, но его забыли утвердить в Выставкоме РКФ. То, что должно было его заменить, утвержденное Выставкомом НКП и принятое Президиумом, висит на сайте (содержит несколько ошибок, но не по содержанию, а по форме. Но править ошибки в ошибке ...) - признано ошибкой. То, чем эту ошибку решили заменить, принято только Президиумом - но пока не подписано ни кем.
Arrow Проблема проведения выставок, присвоения титулов и т. д. Президиум НКП во главе с Президентом не волнует. Ровно как им не интересны Комментарии к стандарту, сам Стандарт, отсутствие каких-либо нормативных документов по самому НКП ВЕО и т.д. Скажем так НКП ВЕО не интересует ВЕО. Посты розданы, конференция всегда утвердит все, что угодно. Да и до конференции еще далеко. А на кануне можно будет сделать вид бурной деятельности. Ну, да я не по теме.
Arrow Положения нет и не скоро будет - потому, что к тому положению, что придумал Президиум потребуется еще неоднократные комментарии с разъяснениями. Поэтому, мое мнение, берите Положение РКФ, там всего пара строк, но их достаточно для проведения Монопородки. И будет вам счастье. Правда ПК не будет по ценности отличаться от регионалки САС. И скоро у всех КЧК, ПК и ЧК по обмену будет как САС - пачками. Зато все будет правильно и ни кто не оспорит.
Arrow Я лично присутствовал 7 февраля 2005 г., ни какого решения об изменении стоимости записи на ЧК не принималось.
Arrow И что должна доводить Информационная комиссия до людей. Но явно не то, о чем я рассказал. А рассказывать можно много.
Arrow Клубов в России много, а Президиум НКП возглавляемый Президентом один. Берегите их, и не приставайте с глупостями. Они решают проблемы более глобальные, чем судьба каких-то ВЕО.

P.S. Выставком пытался сопротивляться созданию данной ситуации, но у Выставкома только один голос в Президиуме.

P.S.S. Я сам сегодня везу своих собак на КЧК в Воронеж, но при данной ситуации, боюсь, что может и зря.


Цигельницкий Добавлено: Пн Фев 21, 2005 3:38 pm

А теперь - как дела обстоят на самом деле.
Выставочная комиссия должна была сдать проект "Положения" к 10 ноября (равно как и проект комментария к стандарту от соответствующей комиссии). В крайнем случае - к Новому Году (это решалось еще на собрании Президиума НКП и глав комиссий в ноябре.
Фактически, все сроки были сорваны и проект Положения (в неудобоваримом виде) был подан после новогодних праздников (если кому интересно - проекты комментария к стандарту в разрозненном виде, т.е. от разных авторов стали поступать еще позже - примерно две недели назад. Но зато сразу пошли слухи, что стандарт будет переделан, что вообще довольно странно). Поскольку стало совершенно очевидно, что срок вступления "Положения" в силу в текущем году фактически сорван (к 1 марта уже график сформировать нужно), то новое положение можно будет вводить со второго полугодия 2005 года. Так же предстоит свести воедино разрозненные комментарии (чтобы придать им удобоваримый вид).
По поводуданного сайта и его "официальности". Учитывая хамское и безответственное (публикация неутвержденных документов) отношение его администратора, впредь этот сайт можно считать личным сайтом г-на Перфильева (которому, наверное, нелишне будет узнать, что комиссии ПОДОТЧЕТНЫ Президиуму, а отнюдь не наоборот), информация о сайте НКП (который будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФИЦИАЛЬНЫМ) будет в "визитке" клуба (на сайте РКФ и в "Вестнике").
Так же считаю нужным заметить, что если члены Президиума считают нужным оставить скидки для иногородних участников, а возражают только непоредственные организаторы выставки - это уже повод для размышлений. Чем озабочена уважаемая выставочная комиссия? Наверное, туда точно не следует обращаться с глупостями ...

Цигельницкий Е.Г.

PS. Не думаю, что все так уж печально. В течение года ВСЯ нормативная база и работа комиссий будут приведены в порядок. Люди, которые планируют заниматься решением личных вопросов - могут и должны этим заниматься. Но не за счет организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евразия была 26-27 февраля 2005 г. Положение было подписано 11 марта 2005. Итого с 07.02.05. до 11.03.05. прошло 34 дня.

На сайте на тот момент было 6 документов:

1) Стандарт породы (Взят из Вестника РКФ)
2) Статья г-на Цигельницкого Е.Г. (Взята из Вео Лэнд и размещена с разрешения автора)
3) Руководство НКП (Предоставлено Председателем Информационной комиссии - Мониной Е.Ю.)
4) Предварительный график выставок на 2005 г. (Предоставлено Председателем Выставочной комиссии Старостиной Е.В.)
5) Стоимость записи на выставку ранга ЧК 24.04.2005. (Выписка из протокола Президиума Предоставлено Ответственным секретарем Скогоревой Е.В.)
6) Выставочное положение (Утверждено Выставочной комиссией 12.01.2005, Подтверждено Президиумом 18.01.2005. Предоставлено Председателем Выставочной комиссии Старостиной Е.В.)

И какой из них не утвержден. Судя по всему только Выставочное положение. Именно этот документ не понравился Президенту. В нем учли не все его пожелания, а только те, что не противоречили нормам закона, РКФ и не ущемляли права Членов НКП.

12 января 2005 года окончательный вариант Положения утвержден Выставкомом. Еще не закончились новогодние праздники. Wink 18 января 2005 Президиум подтвердил. Это был законченный вариант. Выставочная комиссия должна была сдать проект Положения к выходу первого Вестника НКП, а не 10 ноября. На 12, да и 18 января, ни какого Вестника НКП не предвиделось. 18 января 2005 на Президиуме Информационная комиссия только представила макет Вестника, но, как известно он так и не вышел.
Дальнейшие мучения Положения описаны в нарушениях в деятельности НКП которые будут размещены на сайте позже.

На счет: "если члены Президиума считают нужным оставить скидки для иногородних участников, а возражают только непосредственные организаторы выставки", то именно на заседании 18 января 2005 Президиум утвердил стоимость записи на ЧК. Для иногородних 500 руб. В протоколе стоит подпись в том числе и Вице-Президента Савиной В.В. Хотя именно она, позже известила всех, что Бюро высказалось за то, что бы оставить цену для иногородних 100 р. На самом деле не оставить, а изменить вне своих полномочий в нарушение Устава НКП. Если госпожа Савина В.В. была против, то зачем голосовала за 500 руб. Только для того, что бы потом стать спасителем для страждущих. Странный способ зарабатывать популярность. Выставкому не принципиально, как пишутся иногородние. Выставком деньги не себе на карман собирает. И хранятся они у Савиной В.В. Каждая скидка или бесплатная собака распределяется на других участников. Но они молчат, видно согласны платить за себя и за доброту НКП пишущего собак даром. Ну, в итоге, если все молчат, и в самом деле, что Выставкому больше всех надо.

Было только обидно только, что Президент не знает, чем занимается Выставочная комиссия. И с глупостями в нее, в самом деле, обращаться не надо. Для того, что бы создать и принять Положение с глупостями и нарушениями, Выставочная комиссия не нужна. Его и без нее создали и приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цигельницкий
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Перфильев, вы напрасно так сильно нервничаете - положение принято, составлен комментарий к стандарту (сегодня, надеюсь, он будет опубликован на официальном сайте), в ближайшее время будет закончена работа над положением об отборном разведении, есть рабочий проект "этического кодекса заводчика ВЕО".
Так что ваши опасения беспочвенны - работа движется...
Для вас тоже нашлось занятие - у вас изумительно получаются доносы. Что тут можно сказать - сразу видно творческую личность. Очень сожалею, что когда вы были ребенком, вам никто не потрудился объяснить, что существует понятие частной переписки и использовать цитаты из писем в доносах (вполне, кстати, бредовых - все претензии не стоят выеденного яйца) - неприлично. Я бы даже сказал, БОЛЕЕ ЧЕМ НЕПРИЛИЧНО.
Полагаю, это сообщение не провисит долго.
Но кто успеет - прочитает.
Удачи (равно как и успехов в творчестве) пожелатьть, увы, не могу... Не считаю нужным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нервничать нет повода. Нервничать надо Вам - это Вы нарушитель. Вами и госпожой Савиной В.В. попираются все законы, нормы и правила. А работа движется. С этим я не спорю. Но вот способ ее продвижения - это и есть опасность для НКП и породы.
Господин Цигельницкий Е.Г., я ни когда не имел с Вами личных отношений и соответственно частной переписки. Наше общение и переписка ограничивались рамками Президент - Член выставочной комиссии. Это было официальное общение. Не надо пытаться сводить это к каким-то личностным моментам. Мне с Вами делить нечего. Я пропускаю Ваши оценки насчет хамства, доносов, и призывов к приличию. В данном случае это не по делу.
Есть список нарушений. Если Вы можете, аргументировано ответить - отвечайте. А пока Вы все ответы сводите к тому, что работа идет, через год все будет, и я считаю так. Это не доводы официального лица. Вы представляете не себя самого, а общественную организацию, действующую на территории РФ в рамка РКФ.
И кстати те документы, о которых мы говорим, называются не донос. Они называются нарушением в деятельность НКП ВЕО.
Могут еще называться исковым заявлением и заявлением о проведении прокурорской проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, достаточно.

Всех касается. Цель НКП ВЕО - пропагандировать породу, а не ставить всю кинологическу общественность в известность о том, что заводчики ВЕО во главе в Президиумом НКП - сборище идиотов и нарушителей законности. Претензии шлите в НКП - разберемся. Флейм в Инете закончен. ЗАКОНЧЕН.

Если подобные разборки, выставляющие в невыгодном свете НКП ВЕО и заводчиков ВЕО, будет продолжены в открытом пространстве, виновные будут наказаны. Строго. И я даже не буду дожидаться официального принятия Этического кодекса. Мало не покажется.

С уважением,
Вице-президент НКП ВЕО
Юлия Иаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
CAC
CAC


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Исаева

Респект!!!
_________________
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать". (Толстой Л.Н.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты уверяла, что не знала о допущенных нарушениях и что все, о чем я говорил, будет рассмотрено. Будет создана процедура подачи и рассмотрения жалоб. Нужно время разобраться. Времени прошло достаточно. Ни чего не изменилось.
Другое дело, что меня убедили, что это ни кому не надо.
Подробнее тут: http://www.nkpveo.ru/stati_onkp1.htm
Наверное, в самом деле, все имеют такое НКП, которого достойны. Я, пожалуй, не хочу быть с ним связан даже как критик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, говорила. И сейчас могу еще раз то же самое повторить. Более того, я не только говорила, но даже и ПИСАЛА - если у кого-то есть жалобы, направляйте их в Президиум НКП ответственному секретарю Скогоревой, получите входящий номер, и в течение месяца Президиум жалобу рассмотрит, примет меры и даст ответ. Но ведь НИКТО не прислал Скогоревой НИ ОДНОЙ жалобы. А раз так, пардон муа, на что же отвечать? Нет жалобы в Президиум НКП - нет и ответа Президиума.

А на жалобы, которые вы отправили в РКФ, мы ответили. Но вы же их не на прямую А Президиум НКП адресовали, а в РКФ - вот мы ИМ и ответили, по стандартной схеме. А вы уже, опять же по стандартной схеме, получите этот ответ также через РКФ. Кого спросили - тот и отвечает.

Так что мне непонятна суть претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, упаси бог. Я о том и говорю, у меня претензий нет. Я не состою в НКП, и мои права НКП нарушить не может.

Вот как люди из Питера должны получить у Скогоревой входящий номер, это вопрос, но теперь уже не мой. Это их проблема. Свой домашний адрес для корреспонденции НКП она предоставлять не собиралась. Да и на почту за заказными письмами бегать вроде тоже. И речь шла не об ответах, а о действиях. Действий ни каких.

И кто же будет жаловаться на Президиум, в Президиум.

Вы как Вице-Президент, сказали, что не в курсе происходящего, так, как отсутствовали. И обязательно разберетесь. Теперь точно известно, что Вы в курсе и все происходящие Вас абсолютно устраивает.

Как я знаю, Президиум мои претензии не рассматривал, Вы этот вопрос на Президиуме не ставили. Направлялись они в РКФ, от имени МГКСС. РКФ и МГКСС между собой разберутся. Но речь шла о нарушении прав всех членов НКП и как они об этом узнают, мне не понятно.

Но повторяю, я отключился. Проблемы НКП, это проблемы НКП и его членов.
Я предпочитаю заниматься ВЕО, а не участвовать в непонятных делах НКП.
Нарушений в НКП сколько угодно, но меня лично они больше не интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group