Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оценка деятельность НКП ВЕО за 3 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете деятельность НКП ВЕО за 3 года
Отлично
0%
 0%  [ 0 ]
Много сделано
12%
 12%  [ 1 ]
Сделано очень мало
50%
 50%  [ 4 ]
Неудовлетворительно
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Оценка деятельность НКП ВЕО за 3 года Ответить с цитатой

Комментируйте. Как вы оцениваете деятельность НКП ВЕО за 3 года. Что по-вашему сделано хорошо, что плохо, что надо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
BOB
BOB


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Оценка деятельности НКП. Ответить с цитатой

Хотелось, бы конечно оценить, но для этого надо знать А что сделано ? Доходят слухи ,что переделывается стандарт ,не известно хуже это будет или лучше .Да с приходом нового руководства ,что то началось делатся ,но этого слишком мало чтобы можно было ставить какую-то оценку.Да и слишком уж много неразберихи во всем,или очень мало достоверной информации .Уважаемые члены НКП заходите сами на сайт почаще,и скажите что сделано и что планируется сделать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья
CAC
CAC


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень проблематично сейчас оценить работу НКП - Нет сведений, во всяком случае к нам в Питер никакой информации не поступает. Так что не ясно, что оценивать.
Да и потом давая сейчас низкую оценку, мы накладываем тень на свежевыбранное НКП, а ставя оценку высокую, тем самым подтверждаем бездеятельность и некоторые маразмы деятельности старого НКП.

Взгляд из Питера - никакой работы НКП не видно, к сожаленью... Комментрия к стандарту нет, даже проект на сайте не представлен, с положением о выставках тоже ерунда какая-то получилась, члены НКП между собой толком разобраться не могут, о чем старое НКП всех радосто и ехидно оповещает...Вообщем-то негативное впечатление, каждый тянет одеяло на себя...
Надеюсь такое впечатление у нас создается из-за отсутсвия информации, и на самом деле НКП что-то делает.
_________________
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать". (Толстой Л.Н.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Исаева
CAC
CAC


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние 6 месяцев сделано следующее:

Принято новое выставочное положение.
Утверждено положение о допуске в разведение.
Принято решение о введении тестирования собак.
Начата работа по введению обязательного теста на ДТС.
Подготовлены комментарии к стандарту.
Приводится в порядок племенная база.
Утвержден график выставок на 2006 год.
Организована 5 Национальная выставка - с хорошими призами, отчетом в "Друге" и возможным репортажем по ТВ.
Открыт официальный сайт НКП (тот сайт, где мы с Вами находимся сейчас, официальным не является).
Подготовлен проект положения о Комиссии по Этике.
В стадии разработки находится Этический кодекс НКП ВЕО.

Ну и всякая текучка. Это то, что я могу вспомнить прямо сейчас, не заглядывая в документы.

Что касается оценки работы НКП за 3 года: За первые 2 с половиной года оценку дала Конференция. Эта оценка - "признать удовлетворительной". За те полгода, что НКП работает с новым составом Президиума, оценку дать можно, но надо помнить, что отчетный период - 2 года, а не 6 месяцев. Так что мне не совсем понятен смысл проведения этого опроса. Поймите правильно, я не против этого опроса - каждый имеет право проводить любые обсуждения на своем сайте. Просто мне не ясно, какая от этого опроса польза.

С уважением,
Вице-президент НКП ВЕО Юлия Исаева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польза от опроса - скажу так, это одно из проявлений гражданского общества.
Оценка конференцией была дана и судя по смене руководства, удовлетворительно - это неудовлетворительно. Иначе, зачем менять.
Если НКП само оценивает свою работу - это не корректно. НКП может докладывать о ней, а вот оценивать должны Члены и Участники НКП. Статус Участников, к сожалению, на данный момент в Уставе не определен, хотя фактически они есть. Хотя в НКП вообще почти все не определено, ни какими нормами.
Оценку же деятельности всего НКП нужно вести, наверное, за весь период работы. Тогда видно, если есть недостатки или прогресс, что это - величины, зависящие от руководства, или само построение организации ведет к успеху или к увяданию.
Из предыдущих сообщений участников этого форума видно, что о деятельности НКП ВЕО информации нет. И это факт. Моя критика и попытка рассказать о том, что происходит в НКП, привела только к снятию с сайта официальности. Разве это нормальная реакция на критику. А главное обидно, что ни чего не изменилось. Как информации не было, так и нет.
К моему глубокому сожалению, все, что сделано за эти 6 месяцев, сделано с грубейшими нарушениями и попранием всех норм и законов. Выходит, что первый состав руководства бездействовал, а второй развил такую борьбу за мир, что камня на камне не останется. Может надо остановится, выработать сначала нормы функционирования НКП, вспомнить, что это общественная организация.

Представленный здесь перечень проделанной работы очень спорен. Не хочется, что бы Юлия Исаева жалела, что вышла к народу, спасибо ее за эту информацию. Но, тем не менее, прокомментирую.

Выставочное положение, с массой нарушений и в четвертом варианте, конечно, принято, но где с ним можно ознакомиться. В воскресенье выставка, проходящая по нему, а его ни кто не видел. Не говоря уже о том, что когда люди записывались на выставку, они рассчитывали на одни нормы, а попадают под другие. Но потом на семи выставках опять старые, а потом опять новые. Не запутайтесь.
Новое положение конечно, размещено на этом сайте, но сайт-то теперь не официальный. Значит и информация на нем не официальная. А где официальная. То, что вывешено на новом, официальном сайте НКП - это не то, что принималось президиумом. Там почти весь текст сохранен, но два значимых абзаца изменены. Значит это липа. И все выставочные положения НКП РКФ вступают в силу только после утверждения в Выставочной комиссии РКФ. Я верю в то, что господин Цигельницкий Е.Г. сможет его там протащить, но и сообщите когда оно утверждено РКФ. Вот тогда можно сказать, что оно принято.

Утверждено положение о допуске в разведение - где оно, о чем оно?

Принято решение о введении тестирования собак, а зачем? Президент протаскивал это под маркой "не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении". А на практике оказалось, что это просто не дает собаке возможность получить титул за экстерьер на монопородной выставке. Причем тут племенное использование.

Подготовлен проект положения о Комиссии по Этике; В стадии разработки находится Этический кодекс НКП ВЕО; Начата работа по введению обязательного теста на ДТС; Подготовлены комментарии к стандарту. Начинать и подготавливать - это как ремонт, начать можно, а вот закончить ... Работа смотрится по итогу. На Комментарий Председателю племенной комиссии Президиум давал крайний срок 12 апреля 2005. Сегодня 22 апреля 2005 г. Значит он готов. Где с ним ознакомится. Хотя при всем уважении к Председателю племенной комиссии Трифоновой И.С. мне кажется неразумным, что столь ответственная работа проводится одним человеком в месячный срок, без какого-либо общественного обсуждения.

Утвержден график выставок на 2006 год. Да, но с нарушением прав Членов НКП!

Организована 5 Национальная выставка - с хорошими призами, отчетом в "Друге" и возможным репортажем по ТВ. Организована, не проведена. Несмотря на свою оппозицию к НКП, я помогал в организации, и буду выставлять собственных собак и искренне надеюсь, что все пройдет хорошо, и результаты выставки РКФ не аннулирует. Хотя к сожаленью на холоде, и кажется под дождем со снегом. Главная выставка года в полевых условиях - мокро, холодно, собаку не привяжешь, клетку не поставишь, поезда грохочут, не слышно ни судью, ни себя. Мужикам легче, а вот женщин отсутствие туалета напрягает. И весь день на улице при +5 (Привет иногородним) - это очень не приятно. А большинство клубных монопородок проходят в цивилизованных условиях, на "Знаменских", в "Крылатском" или на "Луче" - тепло, хорошо, мухи не кусают. Но может хотя бы дождя со снегом не будет. А +5 и не больше Гидрометцентр гарантирует. Sad

Открыт новый официальный сайт НКП (тот сайт, где мы с Вами находимся сейчас, теперь официальным не является). Два сайта за 6 месяцев - это похвально. Там читаем, здесь обсуждаем. О подложных документах на нем - это отдельно.

Мое мнение, что о работе судят по результатам. Может это не так.

Радует только одно - создание нового сайта НКП снимает ограничения официальности с этого сайта. И как я и обещал многим, с кем лично общался - будет размещен и направленный в РКФ перечень нарушений допущенных новым составом НКП в своей деятельности, и та информация, которою Члены НКП направляли на адрес сайта, но она ни где не была обнародована.

Надеюсь, что успею сделать это до ЧК, но как получится. Хочется заметить, что все комментарии здесь и все документы по нарушениям, которые будут размещены потом - являются не моими голословными утверждениями, а подтверждены документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> НКП ВЕО РКФ - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group