Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ... Ответить с цитатой

В Бразилии обнаружен очередной "затерянный мир"

Международная команда учёных обнаружила в Бразилии, в регионе Амапа, 40 новых видов животных, сообщает Physorg. Экспедиция проводилась с риском для жизни её участников и, по их словам, некоторых исследователей чуть было не съели голодные звери.
Среди открытых видов животных зарегистрирована неизвестная доселе птица и древесная крыса. Эти разновидности учёные планировали найти, однако, кроме них были обнаружены также и новые виды, как пернатых, так и млекопитающих. Доктор Энрико Бернард, руководитель экспедиции, говорит, что буквально, исследователям удалось побывать в виртуальном "затерянном мире".
По его словам, этот регион был "чистым листом", о котором отсутствовали какие-либо научные данные. У учёных была некоторая информация об окружающих Амапу областях, но про неё конкретно - отсутствовала. Он также заметил, что его команда столкнулась с настоящим изобилием видов и вернулась с отличными результатами.
У кого еще что есть интересное и занимательное? Выкладывайте Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Гипоаллергенные котята Ответить с цитатой

Гипоаллергенные котята


В июне сообщалось, что приобрести гипоаллергенных котов по 7000 долларов США штука можно будет с начала 2007 года. Однако Allerca не стала тянуть и выпустила чудо-котиков в продажу уже сейчас. Заплатив 3950 долларов США, аллергики из США могут приобрести безопасного котенка двенадцати недель от роду. В эту сумму входят также полная вакцинация домашнего любимца, имплантация идентификационного чипа, доставка покупки, проведение теста на наличие кошачьего аллергена в доме у покупателя, а также два анализа на аллергические реакции будущего владельца. Кроме того, во избежание несанкционированного разведения гипоаллергенных мурлык, компания будет в обязательном порядке кастрировать или стерилизовать котят (в зависимости от пола). Каждый котенок будет поставляться с "приданым": кормом, игрушками и прочими необходимыми принадлежностями. Allerca предоставляет на четвероногих питомцев гарантию сроком на один год.



Жителям других государств гипоаллергенные кисы обойдутся несколько дороже. Так, покупатели из Канады, Мексики, Швейцарии, Норвегии, Андорры, Исландии, Лихтенштейна, Монако, Сан-Марино и стран ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) должны будут заплатить за животное 5950 долларов США, а аллергики из Великобритании, Ирландии и всех остальных стран мира - 6950 долларов США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Умерла старейшая в мире черепаха Ответить с цитатой

Умерла старейшая в мире черепаха

Исполинская альдабрская черепаха по кличке Аддаваита, возраст которой составлял примерно 250 лет, умерла в зоопарке индийского города Калькутты, сообщает Associated Press. Причиной смерти животного стали проблемы с печенью. Кличка черепахи переводится с бенгальского как "единственная и неповторимая".




В середине XVIII века животное было преподнесено в подарок британскому генералу Роберту Клайву. В течении нескольких лет оно обитало на его усадьбе в Индии, а потом, около 130 лет назад, его забрали в зоопарк.

Местные власти утверждают, что Аддаваита являлась самой старой в мире черепахой, но не представляют этому никаких научных доказательств. По их словам, по существующим документам можно точно говорить о том, что животное прожило 150 лет. Они, однако, обладают информацией, полученной из заслуживающих доверия источников, которая позволяет оценить возраст черепахи в 250 лет. Вероятно, что в скором времени биологи постараются оценить возраст черепахи более точно.

Дикие исполинские альдабрские черепахи обитают на острове Альдабра в Индийском океане. Средний вес взрослого животного составляет 120 килограммов. Считается, что эти черепахи обладают самой высокой продолжительностью жизни среди животных. Очень часто особи этого вида перешагивают столетний рубеж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: В США клонирован скакун-рекордсмен Ответить с цитатой

В США клонирован скакун-рекордсмен
17 ноября 2006 11:20 | Ольга Бочинина

В США австрийские специалисты компании ViaGen из Остина клонировали скакового жеребца по кличке Скемпер, десятикратного чемпиона международных соревнований родео. Его наездница Чармейн Джеймс заплатила за него 150 тыс. долларов. После четырех неудачных попыток 8 августа 2006 года родился жеребенок по имени Клейтон. Его рождение держали в секрете. Для клонирования были взяты гены из клетки Скемпера, затем помещены в яйцеклетку, в которой был удален генетический материал. После чего эмбрион рос в инкубаторе перед тем, как его пересадили кобыле.
Чармейн Джеймс знала, что ученым уже удавалось клонировать мышей, овец и кошек. Она считала, что если хоть одно животное заслужило, чтобы его клонировали, так это ее Скемпер. Результат превзошел самые смелые ее ожидания. Жеребенок почти не отличался от взрослого за исключением белого пятна между глаз. "Он так похож на Скемпера, что когда я зашла в конюшню и увидела его, у меня волосы встали дыбом", - рассказала Джеймс. Жеребенок даже сердится, как Скемпер, когда его трогают за определенное пятно за ухом.
Наездница собирается использовать Клейтона для улучшения породы: "Сейчас я пока не планирую, чтобы Клейтон участвовал в соревнованиях. Он слишком дорогой и я боюсь, что с ним может что-то случиться".
Скаковой жеребец Скемпер выиграл рекордные десять мировых турниров, организованных организацией Professional Rodeo Cowboys Association, и помог стать обладательницей миллионных выигрышей в таком виде соревнований, как скачки вокруг бочек (barrel racing). Скампер - единственная лошадь, выступавшая в этом виде соревнований, которая входит в зал славы Ассоциации родео.
Напомним, первый клонированный жеребенок родился в результате усилий итальянских ученых. Лошадь по кличке Прометея родилась 28 мая 2003 года благодаря действиям группы ученых во главе с ветеринаром Чезаре Галли. Проведенные тесты показали, что генетических различий между матерью и дочерью нет. Ранее, в 1999 году, группе экспертов под руководством Чезаре Галли удалось клонировать бычка. В марте 2005 года правительство Великобритании сняло запрет на процедуру клонирования лошадей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group