Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

собаке 13 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: собаке 13 лет Ответить с цитатой

Очень прошу подскажите пожалуйста какой-нибудь эффективный препарат! Нашей девочке исполнилось 13 лет,чуствует себя хорошо,но есть одна проблема-это задние ножки,может идти нормально,а периодически такое ощущение что они отказывают,раньше когда падала на попу взвизгивала,сейчас такого нет,постоянно сидим на "Артрогликане",может нам следует уколы какие нибудь поделать?И еще она очень сильно линяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu
CAC
CAC


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, слышала что-то колят собакам в таких случаях и даже слышала что помогает, я думаю стоит спросить в вашей ветклинике. А 13 лет для ВЕо-это здорово! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, качественно помочь не смогу. В данной ситуации проблем может быть много. Первое, что приходит в голову, это есть ли у собаки лишний вес. В этом возрасте собаки бывают излишне упитанны, а ноги уже не те. Носить тучное тело все тяжелее. В таком случае рекомендую собачку похудеть. Следующая проблема - это артриты и артрозы. От болевых синдромов помогут нестероидные анальгетики и противовоспалительные срадства. (римадил, квадрисоль, диклофенак, кетанал и т.д.). Но применять их надо очень осторожно. Без консультации врача не советую. А также хондропротекторы. Один из них Ваша собака уже пьет. Есть волшебный препарат Хионат. Его делают внутривенно. Но поймите, старый сустав молодым уже не сделает никакое лекарство.
Следующей проблемой может быть мышечная дистрофия, связанная со старостью. Здесь вряд ли что-либо поможет. Можно попроборать подкормки для старых собак с селеном и вит Е. Но тоже на чудо не надейтесь.
Вы пишете, что были параличи. Возможно нарушение нервной проводимости. Курс церебролизина, витаминов группы В в инъекциях должны оказать благотворное влияние.
Как видите, проблем может быть много. Лучше все-таки показаться врачу.
Если совсем нет возможности выехать к врачу, мой совет, поменяйте хондропротектор. Возможно все что мог организм уже использовал из Артрогликана. И проделайте курс Траумеля (продается в аптеках) или Травматина (ветеринарный аналог траумеля). Последние препараты являются гомеопатическими, вреда принести не могут, но являются общими стимуляторами организма.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юля
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарю за ответ,очень переживаю по этому поводу,понимаю что молодой уже не станет,но хочется ей помочь легче переносить боль,на счет ветеринарных клиник - объездили мы их много,больше всего говорят что это артроз или артрит (не совсем разбираюсь в терминах),в некоторых предлагали усыпыть (на это не решусь никогда),в некоторых говорили,что что-либо предпринимать бесполезно,в одной посоветовали артрогликан,я тоже подумала что организм взял от этого препарата все что нужно,поэтому вам написала.Обязательно попробую курс Траумеля или Травматина и еще посоветуюсь насчет препарата Хионат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переносить боль помогут нестероидные противовоспалительные препараты. Их я уже перечислила. Попробуйте. Применять их следует только после еды, а еще лучше с фосфалюгелем.
Артрит - это воспаление сустава, артроз - это нарушение питания сустава, с изменением структуры хряща и подлежащих костных структур.
Усыпить всегда можно, обратно не вернешь. А решиться на это можно и нужно в том случае, если вы спросите не себя, могу я или нет, а собаку. Посмотрите ей в глаза. Поверьте, Вы все поймете. Если собаке мучительнее жить, чем умереть, Вы это увидите. Но как врач, я всегда стараюсь лечить до последнего.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group