Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОДСТАВА ИЛИ ПОДДЕЛКА?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: ПОДСТАВА ИЛИ ПОДДЕЛКА? Ответить с цитатой

Долго решалась,стоит ли начинать такую тему. Правильно ли поймут? Но уж если с таким столкнулась я,возможно преценденты есть и у других, только все не решаются начать это .Я очень дорожу своим незапятнанным в грязных махинациях именем,поэтому думаю,что нужно обсудить все СООБЩА.

Интересно, а сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
По инету месяца 2-3 назад пришло письмо. Не помню дословно,но смысл вот в чем. У них в городе,нет кобелей ВЕО с родословной. Но есть пара сук с родословной и кобель которого они хотят повязать. Вернее уже повязали им. Не могли бы мы выслать им родословную любого кобеля и марку для оформления вязки. Конфеденциальность гарантируется,оплата по договоренности. Бред или подстава, скажите вы. Вот точно так подумали и мы и ответили,что родословными мы не торгуем, и что любой НОРМАЛЬНЫЙ разведенец дорожит в первую очередь своим ИМЕНЕМ,и на подставы не идет.
Практически в то же время,как то в разговоре с одной моей приятельницей узнаю интересную новость. На "ПТИЧКЕ" будто бы видели наших щенков. Зная,что уж там,наших собак быть точно не может,просто для начала отшутилась,типа обнищали мы, обедняли,на икру не хватает и на птичку щенников стали вывозить.
На днях же пришло опять же на почту странное письмо из г.Челябинска. С единственным вопросом. Существует ли филиал нашего питомника в их городе. Опять ответили,что нет.Наш питомник в единственном экземпляре находится в Московской области. Сегодня утром разговариваю по телефону с какой то очень возбужденной тетенькой. Выясняется в процессе разговора.
Несколько лет назад,у меня была купленна сука. Владелица суки повязала ее со своим кобелем.Т.к. я отказалась в то время актировать ей щенков( уже и не помню точно,но во первых то ли сука ,то ли кобель не достигали положенного возраста.во вторых данное сочетание было мне совершенно не нужно,а в третьих собаки не имели нормальных достаточных для оформления вязки документов и дипломов. Да и давать свою приставку я им не собиралась,т к . сука не моя ,а совладениями я не увлекаюсь.тем более в таких "странных" комбинациях. На мой вопрос- зачем повязали и почему так. Хозяйка отвечала,что просто не уследила ,а щенки уже БЕСПЛАТНО распределены между соседями. Короче разошлись на том,что этих щенков она просто раздает,а в следующий раз если соберется вязать суку все же прозвонит заранее и посоветуется с кем и как. И пропала надолго.Я уже забыла ту историю. И вот этот звонок.Женщина сначала спрашивает меня, была ли у меня данная сука. Так как сука вполне "официальная"подтверждаю сей факт.Далее выясняется,что она в ТО время КУПИЛА у хозяйки суки щенка с ЩЕНЯЧЬЕЙ карточкой. (у меня сразу вопрос.ОТКУДА?) А теперь самое интересное. ЭТА щенячка выданна МОИМ питомником,подписана МНОЮ с МОЕЙ печатью.Явная ЛИПА,так как не учли многого ,у моего питомника ДРУГОЕ клеймо. В то время МЫ входили в состав ФРК " КВАНДО",затем вошли в состав МГКСС и пользовались их клеймами,а своим ЛИЧНЫМ клеймом и печатью,стали пользоваться лишь с прошлого года, но ВСЕ МОИ щенки помимо клейма еще и ЧИПИРОВАННЫ. Тетеньку такой поворот явно удивил,и она стала спрашивать что же ей делать.А теперь опять самое интересное. Эта " моя сука" повязанна тем же кобелем,т.к.ей были переданны обе собаки.(какие то семейные обстоятельства) ОПЯТЬ проблемма с оформлением и документами, а выход у этой тетеньки только на меня,так как она где то,через десятые руки , надыбала мой телефон. И что теперь? По хорошему посоветовала ей решить вопрос с бывшей владелицей и всеми документами. А на душе осадок. Неприятно,что кто то использует твое имя,это раз. Не хочется конфликтов,это два. Как говорят" То ли он украл,то ли у него,но что то там было" Может кто сталкивался с таким,поделитесь,как вести себя в данных ситуациях,хамить сразу? Или пытатся оправдатся? Тетка то уверенна,что она купила собачку от меня,а я ни сном ни духом об этом факте не знаю. Может заранее написать письмо в РКФ и оповестить их о том,что щенки не имеющие МОЕГО клейма и не ЧИПИРОВАННЫЕ не подлежат оформлению. И как быть с явно подделанными щенячками. Компьютеры давно у всех есть и состряпать ПОДДЕЛКУ уже не проблема. О том,что покупатель всегда прав,знают и признают многие. Существует даже закон о защите прав покупателя,под который в принципе можно подвести и продажу щенков. А как защититься от недобросовестных людей в целом.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanso-nigas
expert
expert


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по этому поводу написала послание на сайте Арго.
_________________
Лучше меньше, да лучше... А Лев это - не гордыня, это - знак зодиака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО - Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group