Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет денег, нет щенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Нет денег, нет щенка Ответить с цитатой

Каждый охотник хочет знать, где сидит фазан.
Нет, не то.
Каждый заводчик знает, что нет денег - нет щенка.
Мы это тоже знаем и на просьбы, подержите, не продавайте, мы завтра (послезавтра, в выходные, на следующее неделе Smile позвоним (приедем, пришлем водителя Smile и обязательно заберем щенка, не реагируем.
Но звонит человек, объясняет, что он сам очень уважаемый в кинологии человек, что люди, которым нужен щенок, очень известны в России, согласен, известны.
И просит задержать щенка на неделю. Черт дернул, поверили в данное честное слово.
Через неделю, а именно сегодня, звонят и клятвенно подтверждают честное слово, но просят ждать еще до четверга. Соглашаемся, но просим деньги передать все же в понедельник. Через 20 минут перезванивают и отказываются от щенка.

Каждый заводчик должен знать - нет денег, нет щенка.

Бедный щенок уже имел бы хозяев, за него до этого заплатили, но курьер не смог его забрать. Потом описанная выше история.
А вот не известные для Российского человека люди из Вологды брали его однопометника, так и деньги вовремя перевели и забрали вовремя. А когда они щенка брали, то хотели сравнить, того которого брали и этого бедолагу, а мы сказали, что щенок уже куплен. Благо помет был очень ровный и даже сейчас сложно сказать, кто из них будет лучше.
Но все же, надо было дать им тогда выбрать, может все по-другому пошло.

Каждый заводчик должен знать - нет денег, нет щенка.

Это так реплика была. Скорее для себя. Что бы, когда попросят задержать щенка, зайти на форум и перечитать. И всегда помнить, что для щенка самое лучшее, как можно раньше приобрести хозяина, а остальное как получится.

А это мы перед описанной историей ждем так и не появившегося курьера на вокзале.
Нам три месяца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Прочитала и прямо слезы в глазах. Crying or Very sad Такое переживание сквозит в рассказе за судьбу собственных щенков, какое не у всех и наблюдаешь. Чувствуется,что щенка любят,холят и лелеют,а у него уже такая изначально неудача с потенциальными владельцами. У него на мордочке,такое удивление и непонимание и прямо таки обида выражена. А ведь щенок то действительно классный! Smile Не знаю,кому он предозначался сначала, и кто продинамил заводчика потом.Но эти люди я думаю много потеряли. Хочется пожелать и заводчику и самому щенку все таки не терять веры в честность и добропорядочность людей. И еще именно для щенка пожелание дождаться в крепких и надежных, а главное любящих руках заводчика, НАСТОЯЩИХ ценителей этой породы и НАСТОЯЩИХ и ДОСТОЙНЫХ хозяев для этого чудестного щенка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за похвалу щенка. Каждый заводчик трепетно относится к судьбе своих щенков. Хозяев он дождется, а прогулка на вокзал можно прировнять к посещению выставки.
Здесь суть, даже не в отношении людей, при таком отношении и отдавать не хочется, да и покупатель всегда прав. А в том, что если правило есть, пусть и не гласное, то его надо соблюдать. В данном случае, я его нарушил.
Просто тогда захотелось поделиться. А про то, что щенка без денег не бывает, знает каждый заводчик. Но, общаясь с ответственными людьми, со временем возникает ощущение, что мир изменился и все цивилизованы и верны своему слову. И именно в этот момент начинает казаться, что правилами можно пренебречь, и самое удивительное, что обычно именно в этот момент возникнет ситуация, которая докажет, что истины надо блюсти.
А в данной ситуации обидно, что из-за проблем курьера, щен не попал к тем, кто его очень ждал, а повторная отправка была для них, к сожалению, не по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Александром во многом, и просто хочу что бы ВСЕ посмотрели на этих щенков. Тот что справа,это тот самый про которого написано выше. Разве он недостоин САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ ХОЗЯЕВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group