Список форумов www.nkpveo.ru www.nkpveo.ru
Форум о Восточноевропейской овчарке ( ВЕО )
 
Сайт о восточноевропейской овчарке (ВЕО)На сайт    FAQFAQ    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ФотогалереяФотогалерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли без прививки от бешенства на выставку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Можно ли без прививки от бешенства на выставку? Ответить с цитатой

Перенесено с ветки http://www.nkpveo.ru/forum/viewtopic.php?t=444
Admin

А у меня по поводу прививок вопрос.
Мои старшие собаки были привиты до 3-х мес. поливалентной вакциной без бешенства. А прививку с бешенством мы делали в 6-7 мес. По такой схеме прививают, насколько я знаю, большинство щенков.
Нельзя ли поэтому для бебиков разрешить участие с ветпаспортом, но без прививки с бешенством?
Вопрос тоже не праздный - сейчас у мня помет щенков. Прививать их собираюсь по рекомендации ветврача Эуриканом (без бешенства) в 7 и 10 недель. К моменту вашего празднества им будет 3,5 мес.
Обязательно бы послала на эту выставку заинтересованных владельцев, да и сама привезла бы (если кто "засидится") - очень интересно именно щенков и молодых смотреть. Но вот отсутствие бешенства в прививке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перфильев
expert
expert


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие прививки от бешенства, это ветеринарное требование к выставкам и это мы обязаны соблюдать.

Другое дело, что по инструкции к Эурикану, первая прививка DHPPI + L делается в 2 мес. (8 недель), а вторая DHPPI + LR (с бешенством) в 3 мес. (12 недель). Это указано в инструкции к Эурикану.
DHPPI + L

DHPPI + LR (с бешенством)

У меня под рукой их проспект, там так же указана такая процедура.


Такая же схема у Нобивака ссылка здесь

Ни в коей мере не хочу ставить под сомнение вашего ветеринара, но может Вам еще раз уточнить, почему он предложил именно такую схему. Возможно, Вы просто не поняли друг друга.

Из личного опыта, все наши щенки прививаются по схеме 2 мес., 3 мес.

Повторюсь еще раз, наличие прививки от бешенства, это ветеринарное требование к собакам приходящим на выставку, и здесь организаторы не в праве, что-либо менять. Но если Вы сможете изменить схему вакцинации своих щенков, то очень будем рады видеть их на прзднике.

Более подробно и профессиональнее Вам ответит на этот вопрос консультант нашего форума по ветеринарии, в разделе ВЕО заболел. Sad Ветеринария. ветеринарный врач КЦ "Ордынцы" Бурцева Александра Сергеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо большое!
Конечно, правила выставок есть правила.

Моих взрослых собак прививали именно так, как написано на первой инструкции. Видимо, многие ветврачи считают, что прививка с бешенством "сильная", и делают ее после полугода.
Спасибо за все схемы и рекомендации - распечатаю, и еще схожу спрошу в ветклинике, сделают ли они как в 3-ей инструкции указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсончик
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, с другой стороны, я бы и так по возможности не затягивала с вакцинацией. Лето, период дач и поездок. Подмосковье сейчас по бешенству неблагополучно. чуть не уследишь, а щенок поймал мышь или крысу, ну и не дай бог...
Я писала, мы тоже рано делали прививки и я совершенно уверена, в том, что у Тайки хорошая нервная система сыграли свою роль и ранние прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, так я и хотела поэтому(из-за прогулок) прививать как можно раньше, т.е. по крайнему нижнему сроку - 7 и 10 недель.
Между 7 неделей и 12 достаточно выработан иммунитет, чтоб гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсончик
JCAC
JCAC


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы прививались первый раз в 6 недель и через 2 недели пошли гулять, но в те места где вероятность встретить собак была минимальной. Потом вторая прививка в 9 недель и через 2 недели после нее стали гулять смелее, ну и третья 12. Кстати мне вот Фанта писала, что она тоже довольно рано прививается и начинает гулять
"Мы боимся изоспороза поэтому первую прививку делаем в 4, 5 - 5 недель , после второй гулять начинаем . А я и месячных таскала на улицу , когда жила в Москве. На руках выносила , побегают на чистом газоне 15 минут и домой . А после первой прививки -гуляли уже дольше, вторую прививку делала уже на гуляющую собаку."
Короче, я бы хозяевам рассказывала плюсы и минусы раннего гуляния, а выбирать уже им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра
vet
vet


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону собаки должны быть привиты от бешенства в возрасте 12-13 недель, что соответствует трем месяцам. Существует множество надежных и безопасных вакцин, позволяющих вакцинировать щенков от бешенства. И не надо бояться. Здоровый щенок в три месяца способен перенести вакцинацию без последствий и выработать соответствующий иммунитет.
На счет прогулок. Осуществлять выгул щенков лучше через две недели после второй вакцинации, т.е. в 14-15 недель. Ни до, ни между вакцинациями лучше не гулять, особенно в городской черте. Здоровье щенка - залог долгой и здоровой жизни взрослой собаки. Решать Вам.
О ветврачах, боящихся делать прививки и придумывающих свои схемы. Ничего не хочу сказать плохого о коллегах, но меня всегда изумляли люди пытающиеся все перелопатить и перепридумать. К каждой вакцине прилагается схема вакцинации. Производитель, опубликовывая те или иные разработки, основывается на научных экспериментах, анализах и прочее. Так не проще ли просто прочитать инструкцию и сделать так, как там написано. Писали-то далеко не посторонние люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.nkpveo.ru -> ВЕО заболел. :-( Ветеринария. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group